10 Января 2018 18:40:00

Цена "скотины"

Более 150 000 тенге должна выплатить женщина, прилюдно обругавшая своего соседа.
29 КОММЕНТАРИЕВ

На 52-летнюю горожанку подал в суд мужчина, живущий с ней в одном дворе. Из материалов суда следует, что по осени дама установила во дворе по ул. Космической несколько бетонных блоков, которые стали мешать стихийной парковке и развороту машин.

Однажды вечером 15-20 соседей собрались, чтобы сдвинуть блоки, но женщина, по словам свидетелей, пыталась им помешать: «устроила истерику, кидалась под блоки, обвязалась верёвками».

Ответчица подтвердила, что таким образом, обмотав себя «арканами», она пыталась остановить тех кто «ломал её песочницы». Говорит, люди её провоцировали: смеялись, снимали на сотовые телефоны.

Не совсем ясно, для чего в блоках был песок и в чём была их роль, но, защищая «песочницы», дама обозвала одного из мужчин скотиной дважды, а затем ещё и сволочью. Это слышали несколько человек, и они дали показания в городском суде №2, где рассматривалось дело. Истец заявил, что примирение между ними невозможно и потребовал возмещения морального вреда в размере 70 000 тенге.

Подсудимая признана виновной в уголовном проступке по ст. 131 УК РК, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП в сумме 56 725 тенге.

Кроме того, решением суда она обязана выплатить истцу 50 000 тенге в качестве возмещения морального вреда и ещё столько же – за услуги его представителя, а также оплатить государственную пошлину. Итого уличная брань обошлась в более чем 150 000 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V
Vitel*
10.01.2018 20:12
Да эти дворовые парковщики, которые не могут оплатить стоянку еще не таких слов заслуживают.
-7
В
Водитель
10.01.2018 23:04
А мы не обязаны ставить свои машины на платные парковки. К слову сказать, их не так уж и много, поэтому они тоже заняты. Лично мне не хочется идти 10 минут пешком до стоянки.  Акимату следует давно уже провести реконструкцию дворов,  рассмотрев возможность расширения парковок и проездов. А то у нас если встречаются во дворе две встречные машины, так не могут разъехаться 
24
C
Cityzen
11.01.2018 01:45
В идеале должна проехать пожарная машина, при припаркованных автомобилях. Это не реализовано ДАЖЕ на Бараках-Есенберлиных, при их "крутых" и "мегашироких" ПРОСПЕКТАХ при подъезде. Ну не играли в стратегии наши чины, тогда был только волк с яйцами. Вот и действуют власти города соответствующе - ловят яйца, пока не проиграют.
42
L
Legat
11.01.2018 09:57
Ну и вам (и мне тоже) никто не обязан 10 квадратов бесплатно выделять. 
-5
Y
yuriko
11.01.2018 18:51
А почему администрация должна идти на поводу у владельцев жоповозок, а не не простых людей, не автовладельцев? Лично я  отлично дохожу до остановки за 10 минут, мне не тяжело, пользуюсь общественным транспортом, а в теплое время года - велосипедом, никогда не стою в пробках и не жалуюсь на бетонные блоки во дворах.
0
ГВ
горожанин в отъезде
10.01.2018 20:15
т.е. половина двора паркуются как Чудаки, КСК и всем прочим насрать, женщину *вероятно не вполне адекватную* целенаправленно вывели из себя и еще и засудили? Красавцы, че сказать. Друг друга стоят. Метеорит на их головы.
68
Я
ЯЯЯ
11.01.2018 07:55
Стесняюсь спросить каким боком КСК виновато, что есть чудаки парковщики? или сейчас модно все что негоже - КСК виноваты? Увидел подобное - есть служители в форме, коих на дорогах полно, взял и вызвал! А во-вторых не зная всей истории не фиг судить - вот взял и весь двор ополчился против "бедной" женщины, и каааак давай ее выводить! Там женщине палец в рот не клади, отхает всех и вся. За что собственно и получила по заслугам. 
20
5
555
11.01.2018 08:09
Ну если большинству жителей не нужны эти блоки, то почему должно быть по-другому? А хамов таких достаточно много, которые считают, что все должно быть так как им удобно. Вот для них уроком будет
23
L
Legat
11.01.2018 12:43
Я думаю, большинству жителей не нужны парковки... 
-1
Ш
шев
10.01.2018 20:23
Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!
18
S
simon-kifa
10.01.2018 22:02
Как говорил главный герой фильма Матрос Чижик не мужское это дело кляузы разводить!
14
1
111
11.01.2018 08:30
Ну так все меньше за рулем мужчин, все больше жлобы базарные. Которым все кругом обязаны.
6
ПЛ
помошник Лом
11.01.2018 00:58
Нежный гражданин попался , обидчивый .
4
5
555
11.01.2018 08:10
Главное по закону!
8
0
0904
11.01.2018 08:15
Он не обидчивый, он переформатировавшийся на западные ценности. При этом заработал. Очень хочется посмотреть в глаза свидетелей, помогавших ему засудить женщину, которую сами же и спровоцировали. Интересно, а выручкой он с ними поделился?
2
4
4568789
12.01.2018 18:08
Ну да, ну да спровоцировали. Там такая женщина, на сантиметр ближе палец поднесёшь ко рту, оттяпает по самые уши. Она весь двор достала своими выходками. Против неё даже те у кого нет машин и они не ставят их под окнами.
0
В
Вадила
11.01.2018 08:45
О, понабежали комментаторы... а вы ВСЮ историю знаете? Нет. Так что по делу тетке впаяли.
11
1
123
11.01.2018 11:46
Правильно. Чтобы понять весь смысл происходящего, нужно встретиться с жителями и узнать с чего началась вся история и как она развивалась. Не просто ведь так 15-20 человек все вышли из дома и начали "выводить из себя" бедную женщину. Если она посчитала чьи-то действия неправомерными, то могла спокойно вызвать полицию. Вместо этого устроила представление. Получается знала, что неправа, но все равно пыталась помешать людям.
7
Л
Лола
11.01.2018 13:47
Боюсь, что "тетка" сделает выводы и начнутся чудесным образом появляться царапины, проткнутые колеса или того похуже, зато без блоков и нецензурных слов
0
С
Сашенька
11.01.2018 09:02
Я тоже с соседом переругалась, ставят машины на газон. Хотя у нас точно достаточно парковочных мест-и перед Ромашкой, и две стоянки рядом. Но нет, 200 метров пройти это же так сложно, проще на газоне машину кинуть и орать матом на возмущенных соседей. Вот на таких надо в суд подавать, а не на разъяренную тетушку
8
1
12345789
11.01.2018 09:47
А зачем ругаться? Стоит на газоне? Вызовите ГАИ это нарушение ПДД. А вот ругаясь нарушаете Вы.
12
Ю
Юрий
11.01.2018 09:06
Меня жена тоже иногда свиньей называет при теще,да еще и по три раза,надо записать на телефон как то!
27
A
ALI
11.01.2018 09:16
Давно пора! И тёщу засудить за недонос.
19
U
ufc
11.01.2018 09:59
вахахахахахаха
5
1
111
11.01.2018 12:28
Походу, мужик навечно получил кликуху во дворе "Скотина" с ней и умрет)))
-1
Q
qwerty
11.01.2018 13:16
Владельцы автомобилей, если бы могли, парковались бы прям в подъездах, но не пролезают машины в двери. А если все жильцы будут парковать машины во дворах? Будут постоянные претензии за места стоянки, появятся чьи то "личные" места во дворах и т.д. А сквозное движение через дворы вообще бесит! Мозг быдловодителя не в состоянии понять, что он доставляет дискомфорт жильцам, которые мечтают о тихом дворике с зеленой травкой и местом для игр их детей. Люди, давайте будем думать не только о себе, но и об окружающих! Если есть возможность, не ставьте машину во дворе. Пусть жильцы спят спокойно, бабульки сидят на лавочках и дети играют во дворах. З.Ы.: Минусуйте
9
Е
Елена
11.01.2018 14:32
Кто не знает ситуации, лучше промолчать. А так поверьте, что для нее и ее семьи это еще маленькое наказание.
8
У
у
11.01.2018 15:37
Скотина вроде бы дороже стоит)))
2
1
111
11.01.2018 18:13
это худая скотина, завалящая)))
0