Начали за здравие

«Торпедо» проиграло матч, ведя в счёте в три шайбы.
4 КОММЕНТАРИЯ

Вчера поздно вечером в Альметьевске завершилась игра между местным «Нефтяником» и усть-каменогорским «Торпедо». Впрочем, игрой это можно назвать лишь исходя из определения слова «хоккей». На самом деле это была настоящая война, ведь на кону стояло очень многое.

«Торпедо» в случае победы могло всерьёз рассчитывать на то, чтобы замахнуться на попадание в четвёрку сильнейших команд ВХЛ, что давало бы преимущество своей площадки вплоть до четвертьфинала Кубка Петрова. «Нефтяник» же, заработав три очка не только отрывался от пятого места и ниже, но и гарантировал себе участие в плей-офф.

Куда как мощнее начали матч устькаменогорцы, которые уже к девятой минуте повели в счёте 0:3! Дубль Белозёрова, который на радостях от того, что его, наконец-то выпустили на площадку, забил дважды с интервалом всего в две минуты, «разбавил» гол Леонида Метальникова. Такого шокирующего начала не ожидал никто.

Если предыдущий матч получился для «Торпедо» самым «миролюбивым» в истории, и в нём не было зафиксировано вообще ни одного удаления, то игра с «Нефтяником» стала полной противоположностью. На двоих команды заработали более 50 минут штрафа. Увы, но больше преуспели в реализации «лишнего» именно хозяева льда.

С наказания «Торпедо» за нарушение правил и началось возвращение «Нефтяника» в игру. Воеводин ещё до истечения первого периода одну шайбу отквитал именно в тот момент, когда его команда имела больше игроков на площадке. Второй гол хозяев выбивался из общего ряда, поскольку был забит в равных составах. Автором его стал Чиглинцев. Ну а на 34-й минуте Ложкин, уже реализовав «лишнего», сравнял счёт на табло.

Тем не менее, на второй перерыв «Торпедо» всё равно ушло, лидируя в счёте. Капитан команды Евгений Рымарев забил четвёртый гол в ворота «Нефтяника» за 2 секунды до сирены!

Но и этого для победы не хватило. На 51-й минуте альметьевцы в третий раз в этом матче реализовали большинство, а под занавес матча Ядроец отправил в ворота «Торпедо» победную пятую шайбу – 5:4.