15 Января 2018 18:25:00

Готовы для купания

В Восточно-Казахстанской области на праздник «Крещение Господне» спасателями подготовлено 22 места.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске их два: Голубые озера в селе Меновное и Иртыш напротив храма по улице Островского, 22 в мкр Аблакетка.

В Семее на Иртыше в Затонской части города - дамба «Затон» (в районе бывшего речного техникума), а также место паломничества «Святой ключ» в сосновом бору в районе Старой крепости.

В Риддере подготовлено 4 места: по улице Кузнечная Свято-Никольский приход (купель внутри храма и во дворе), Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» по улице Буровая (купель внутри храма), и последнее место - на реке Журавлиха в районе Гавани.

В Бородулихинском районе место для купания организовано в селе Камышенка в К/Х «Семья», искусственный пруд.

В Глубоковском районе - поселковый пляж п. Глубокое.

В Зайсанском районе купания пройдут в бассейне реки Жеменей.

В Зыряновском районе к празднику подготовлены водоем в районе аллеи Независимости Зыряновска, в Серебрянске - район Пристани (река Иртыш), поселок Октябрьский база отдыха «Мохнатка» в районе Бухтарминского водохранилища, Ново-Калининский мост в районе села Малеевска (река Хамир).

В Курчумском районе - на реке в селе Курчум по улице Акимжанова, 2.

В Уланском районе подготовлено 3 места - пруд на реке Песчанка (4 км от с. Таврическое), место в селе Герасимовка на реке Уланка и протока реки Иртыш в селе Донское.

В Урджарском районе место для купания организовано в районе парка "Болашак".

В Шемонаихинском районе подготовлено 2 места - одно на реке Уба выше автомобильного моста города Шемонаиха, второе на реке Уба в поселке Усть-Таловка.

Спасатели рекомендуют не проводить обряд купания в неподготовленных и несанкционированных местах.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
15.01.2018 18:26
что за обряд купания? уже давайте называть все правильными именами, и опять я чувствую из таинства устроят цирк!
7
ОК
о как!!!
15.01.2018 19:51
Православных таинств всего семь, купание в проруби не входит в этот перечень (если конечно человек не принимает крещение в этом случае)Поэтому вряд ли это можно назвать таинством , хотя конечно устраивать из этого "цирк" конечно не стоит.  
2
3
354
15.01.2018 21:47
почему в Риддере 4 места , а у нас всего 2 ??? у нас город в 10 раз больше ??? опять будем как стадо на этом маленьком пляжике теснится ((( можно было и больше мест подготовить. С каждым годом людей больше хотят искупаться !!!
12
ОК
о как!!!
15.01.2018 22:18
В любом церковном празднике необходимо различать его смысл и сложившиеся вокруг него традиции. Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют прямого отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными и, что особенно важно, не очищают человека от грехов, о чем, к сожалению, много говорится в СМИ.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии