16 Января 2018 17:59:00

Заводы приватизируют

Казахстанские НПЗ будут приватизированы.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках подготовки АО «КазМунайГаз» к IPO будут приватизированы казахстанские нефтеперерабатывающие заводы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для проведения успешного IPO и повышения стоимости акций нацкомпаний была одобрена реализация 14 активов в периметре IPO их материнских компаний. По АО «НК «КМГ» семь активов: ТОО «Урихтау Оперейтинг», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», TH KazMunaiGas N.V., ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», ТОО «KMG Automation», ТОО «Тениз Сервис», - сказал министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов на заседании Правительства.

Т.Сулейменов подчеркнул, что Правительством РК разработан специальный проект постановления. В данный момент он находится на стадии согласования.

По его словам, в настоящее время Правительство разработало соответствующий проект постановления, который находится на согласовании в госорганах.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
16.01.2018 18:57
Воистину будет истинная "независимость".
59
Б
Бобер
17.01.2018 10:50
Встреча с Трампом видимо удачно прошла )))
3
А
Автолюбитель
17.01.2018 12:58
А может на них на технопарки не будет спроса и мы их потом просто ликвидируем! Стоит только порадоваться такому решению.
0
1
123
16.01.2018 20:37
Кто бы сомневался. Сначала кредиты взяли на реконструкцию НПЗ, а теперь за гроши их купят.
25
А
алекс-с
16.01.2018 20:54
В Китае оставили всё государственным и экономика процветает, у нас по америкосовской системе делают... что происходит с ней все знают.Вопрос:что будет с нашей? Сразу ответ: то что уже и есть.
18
0
000
16.01.2018 21:43
Приехали,а как же достояние республики......?
6
Я
язва
16.01.2018 21:52
Требую, мои пенсионные вложить и выплачивать дивиденды...... 
6
СБ
Серж бывалый
16.01.2018 22:00
Озвучте сумму пожалуйста. Мы скинемся всем населением Казахстана. 
10
Н
Небезраличный
17.01.2018 09:10
Я думаю мы УЖЕ все скинулись... (я про пенсионные накопления)
13
АЩ
ага, щас
16.01.2018 22:40
Хотите, что бы я крохи честно заработанные вложил? Расскажите, как акции Эпл и Майкрософт поднялись, хотя поначалу никто в них не верил. Нету вам доверия, не дождетесь!
0
А
аноним
17.01.2018 07:48
И хто этот счасливчик? Ставки будем делать?
2
КМ
карл маркс
17.01.2018 08:45
Как может распродажа активов компании в последующем вызвать повышении стоимости ее акций при IPO???
0
?
?????
17.01.2018 10:25
энергоресурсы, энергетика, топливная система, водные ресурсы -это безопасность любого государства. Если вместе с продажей всего этого, можно и сказать и народ попадает в зависимость т.е. и его  ........
8
N
Ni-cola
17.01.2018 16:39
А это разве не стратегическое предприятие? Оно ни какой роли для общества не играет?С частником о развале НПЗ договорится легче.
0