19 Января 2018 14:17:00

6 миллионов за почку

Семейную пару осудили за попытку продать почку мужа через интернет.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Осуждены астанчане, пытавшиеся продать почку через интернет, передает Zakon.kz.

"В районном суде №2 Сарыаркинского района Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении супругов Е., которые в 2017 году с целью продажи одной из почек супруга Е. за 6 000 000 тенге, разместили объявление на сайтах в сети интернет. Затем совершили незаконную сделку по продаже почки за 6 000 000 тенге, получив оплату в безналичной форме от лица, имитирующего покупателя органа живого лица", - сказано в сообщении пресс-службы суда Астаны.

Супруги признаны виновными по ст.ст.24 ч.3, 116 ч.2 п.4 УК РК и им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
грустно
19.01.2018 14:46
Наверное не от хорошей жизни решились на продажу органов, для чего то серьезного потребовались деньги. Но в Штрафостане вместо помощи от государства получили только привлечение к уголовной ответственности...
130
К
Кгб
19.01.2018 14:50
Ты что, как же можно, не заплатив налог продовать свои органы))))) штраф 7млн). Можно подумать люди от делать ..... решили продать почку.
24
7
796
19.01.2018 15:03
Жесть товарищи..... Ну решили и решили продать, кому какое дело? Может у них ребенок нуждается в операции или еще какие проблемы. От государства никакой помощи, а тут на тебе, еще и срок...
88
М
михалыч
19.01.2018 16:17
ну решили продать ну и что свою же почку продают не чужую а их засудили лучше бы реальных преступников судили всяких там оборотней в погонах, чиновников корупционеров, всяких блатных агашек, и всякую шваль которые народ обваровывает и доводит до этого .
28
Л
Лиса
19.01.2018 15:48
от хорошей жизни люди себя по частям продавать не станут. значит жизнь приперла к стенке основательно. зато экспо провели
35
ХМ
Хэнк Муди
19.01.2018 16:11
Я думаю, что благодаря таким новостям, всем ясно куда катится эта страна. В тридцатку самых развитых мля... Люди уже органы свои продавать начинают от безисходности.
46
П
Пахом
19.01.2018 16:51
Комментарий пользователя: Пахом
13
7
745
19.01.2018 17:01
Люди такой же ресурс для НИХ как нефть и газ и банчить "запчастями" от "своего" ресурса может только государство .И коноплей тоже.
2
ГВ
горожанин в отъезде
19.01.2018 17:14
Да поди надоело жить по съемным квартирам, а на свою копить надо слишком долго. Тут как - ВУЗ закончил - 22-23 года, 2-3 года на младших должностях за еду, средняя зарплата годам к 25, хабаровская "средняя" зарплата к 30, или даже далее. Но там уже и дети, и расходы на них... Вот и получается, что своя квартира к 40 только и светит, а до того по съемному жилью скитаться лет 15.
0
В
вот
19.01.2018 17:53
Мужчина, сбивший насмерть студентку на КШТ, получил условное лишение свободы 2.5 года условно!!!!!????.....
17
М
Муж
19.01.2018 20:27
Никто не обратил внимания что продают почку мужа. :-))
2
М
Маат
19.01.2018 20:52
Зато если документик не успел подписать и помер раньше времени-тебя как старое авто разберут по запчастям! Ты ж вроде не против был!
6
Е
Екатерина
19.01.2018 22:48
очень странное толкование статей, никаких третьих лиц вроде не было. Он ведь сам хотел ее продать... получается что если я соглашусь допустим на пересадку костного мозга  больному родственнику- меня тоже осудят на 5 лет?! бред... 
8
Р
роп
20.01.2018 23:11
А что это за статьи подскажите? 
0