20 Января 2018 14:01:00

Большие инвестиции

Даленов: новый налоговый кодекс привлечет 4 триллиона тенге инвестиций.
2 КОММЕНТАРИЯ

Реализация нового налогового кодекса в деле не приведет к потерям в бюджете и привлечет инвестиции, заверил вице-министр национальной экономики Руслан Даленов.

"Расчеты по потерям велись. Поясню: мы должны считать все потери, вне зависимости, условные они или нет… Прямые потери при расчете Налогового кодекса составляют 24 миллиарда тенге, и эти же 24 миллиарда тенге вернулись обратно в виде увеличения ряда небольших ставок, отмены льгот, других стимулов на СЭЗах. Таким образом, 24 потери, 24 поступления дополнительно — эффект нулевой. Потерь для бюджета нет", — объяснил Даленов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

C другой стороны, по его словам, налоговый кодекс работает на рост и на развитие экономики.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
20.01.2018 19:22
"Потерь для бюджета нет" кто бы сомневался?!!! Мне интересен другой вопрос:почему все так радуются этим инвестициям? Инвестиции,как я понимаю(может ошибаюсь поправьте) это деньги взятые в долг,и соответственно их надо будет отдавать, тем более с неплохими процентами.Так вот хотелось бы увидеть человека, который со щенячьим восторгом радуется, что ему приходится занимать деньги.Мне кажется ,что в данном случае плакать надо.
26
A
Attorney
21.01.2018 21:20
На самом деле это не долг. Это намного хуже. Долг сколько дали - столько и надо вернуть, с небольшими процентами. А вот, например, привлечение инвестиций в нефтедобычу - это финансирование приобретения основных средств и какое - то вливание оборотных средств. Но в дальнейшем это может дать 1000% прибыли выведенной из Казахстана за рубеж. То есть инвестиции - это средство заработка денег на данной территории. Конечно, все не так все просто, но суть такая.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии