22 Января 2018 15:15:00

Отправят на проверку

Все рейсовые автобусы проверят в Казахстане после актюбинской трагедии.
5 КОММЕНТАРИЕВ

После трагедии с автобусом в Актюбинской области, в которой погибли 52 человека, все рейсовые автобусы на территории Казахстана подвергнут проверке, сообщили в пресс-службе министерства по инвестициям и развитию (МИР) Республики Казахстан.

Территориальными инспекциями комитета транспорта совместно с сотрудниками административной полиции по всей стране будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус".

"ОПМ пройдет в период с 22 января по 18 февраля и затронет транспорт и водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на межрайонных, междугородних, межобластных и международных сообщениях", — сообщили в пресс-службе ведомства.

В случае нарушений технического состояния пассажирских автобусов и такси, их несоответствия установленным требованиям безопасности будут приняты меры вплоть до запрещения дальнейшей эксплуатации.

Кроме того, решено создать мобильные группы из числа представителей общественности, сотрудников инспекции транспортного контроля по выявлению возможных скрытых маршрутов передвижения автотранспорта. При этом особое внимание будет уделено проведению обязательного и предрейсового техосмотра авто и медосмотра водителей, а также проверке соблюдения последними режима труда и отдыха.

На СКП "Рубеж" будут приняты дополнительные меры по усилению контроля перевозок пассажиров и багажа на автомобильных дорогах республики.

18 января в 10.30 в Иргизском районе Актюбинской области на автодороге Самара — Шымкент в 10 километрах от поселка Калыбай во время движения загорелся пассажирский автобус марки Setra. В салоне находились 57 человек. На месте погибли 52 человека, все погибшие — граждане Узбекистана.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
22.01.2018 16:19
Ну все как обычно.Пока жареный петух как говорится...ПССоболезную родственникам
6
9
999
22.01.2018 18:08
Заодно городской транспорт незабудьте проверить!
0
П
Пассажир
22.01.2018 20:19
Да, нужно проверить , которые выполняют маршруты в Самарское, газели неисправные- двери закрываются только с улицы, печи не работают. Как их вообще выпускают на линию?
1
1
1
23.01.2018 08:28
Алло! Люди!! Неужели никто не врубается, что причина трагедии в голимом Диз.топливе "зимнем" которое за 230 тенге литр стоит, и замерзает. Кого вы там проверять собрались?? Большая часть автобусов это МУСОР!!!! Даже новые ПАЗики эти, это тоже мусор. Сколько еще должно погибнуть людей, застрявших посреди степи с замерзшим дизельным топливом. Сколько их уже погибло изза поганой соляры, которую продают эффективные частники, по эффективной цене??? Вы что тупые все? Или вы заодно с этими душегубами-хапугами-дармоедами, а проверяльщики? Там выжившие ясно сказали: "Замерзла соляра, автобус заглох, стали греть салон паяльной лампой." Причем тут состояние автобуса?! Если читает хоть один чиновник послушай мой совет: Люди не тупые, и вы не самые хитровыдуманные, все всё понимают, кто на чьих жизнях наживается, и вы либо приструните этих Бензиновых дармоедов, либо их приструнят вместо вас, только это уже не будет называться государством. Заметьте, я не призываю их сажать, или отбирать их кровавое бабло, я призываю, хотя бы после смерти 52 человек, начать следить за качеством ослиной мочи, которую тут выдают за диз.топливо и бензин. 
10
1
123
23.01.2018 09:00
 А автобусы выпускаемые в Семее пригодны только для Индии, там ездят без окон и дверей и ничего.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии