22 Января 2018 16:07:00

На рельсах напряжённости

Государство ведёт работу по поэтапному приобретению Трамвайного парка.
4 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой проблемному вопросу, сказал Асет Бейсенов, замруководителя областного управления транспорта.

- Но пока не закончится судебный процесс с банком, выкупить парк никто не сможет, - добавил он.

Сейчас дела у парка идут более чем неважно. Заместитель акима города Ержан Конырбаев привёл цифры: долг за электричество – 69 млн 597 тыс. тенге, за теплоснабжение – 2,3 млн, за холодную воду и канализацию – 299 тыс. тенге, перед банком ЦентрКредит – 406 млн тенге.

Также он сообщил, что сейчас в городе по четырем маршрутам передвигаются 11 вагонов, протяженность инфраструктуры – 40 километров, в парке работают 212 человек, у них перебои с выдачей зарплаты.

На пресс-конференции рассказали, что приостановка подачи электроэнергии из-за долгов переносится с 23 января на 16 февраля. Городские власти и Центр управления пассажирскими перевозками уверяют, что всеми силами стараются избежать остановки общественно значимого транспорта. Но если всё же это случится, город готов запустить дополнительные автобусы по маршрутам №№ 8, 8а, 27, 32, 43, а также новый маршрут №15.

При этом запустить такие маршруты параллельно с трамваями не представляется возможным, также как и вмешаться во внутренние дела частного предприятия, которым является Трамвайный парк. Но представители власти уверили, что делают всё возможное чтобы не допустить социальной напряженности, связанной с функционированием трамваев.

Асет Бейсенов, заместитель руководителя областного транспорта, добавил, что они сейчас готовятся выкупить акции Трамвайного парка, чтобы сделать его муниципальным.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Смит
22.01.2018 18:04
Как же искренне жаль кондукторов парка,которые замерзают в этих убогих вагонах и не видят своих и без того копеешных зарплат,да еще и за такую нервную работенку(((Держитесь там...Будем верить в светлое будущее!!!
17
9
999
22.01.2018 18:06
Давайте откроем счет и поможем трамвайному парку.скинемся по 500 тенге.раз наш акимат всячески препятствует развитию и процветания парка.на всякие набережные!подземные переходы никому ненужные может вбухивать миллиарды.
3
7
70
22.01.2018 19:24
А где цифры ежедневной, ежемесячной выручки. Трамваев хоть и мало но народу перевозят много. Не может быть все убыточно.
12
D
Ded
23.01.2018 12:05
Вопрос возник: а чего там выкупать? Остаточная стоимость ос там уже лет двадцать как равны нулю. Долги дикие, в т.ч. и по зарплате. А не пора ли банкротить? Или я чего-то не понимаю?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии