23 Января 2018 19:21:00

Правопорядок сохранят

1700 видеокамер планируется установить в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске состоялось оперативное совещание по итогам деятельности ДВД Восточно-Казахстанской области за 2017 год. В его работе принял участие первый заместитель министра внутренних дел РК Жанат Сулейменов.

Он оценил работу полиции за прошедший год и ознакомился с недавно открывшемся Учебно-тренировочным центром ДВД ВКО и с обновленным Центром оперативного управления УВД г. Усть-Каменогорска.

Как отмечено, в 2017 году на территории области наблюдалось снижение общеуголовной преступности на 10%, в том числе особо тяжких видов преступлений – на 3%, средней тяжести – 2% и небольшой тяжести – на 15%. Раскрываемость особо тяжких видов преступлений составила – 89%, тяжких преступлений – 80%. Раскрываемость краж составляет 51%, это второй показатель по стране.

В ходе совещания обсуждены основные направления Послания Президента «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Жанат Сулейменов отметил важность исполнения всех приоритетных направлений и обозначил задачи перед сотрудниками регионального ДВД в свете реализации Послания.

Так, в текущем году в областном центре планируется внедрение интеллектуальных транспортных систем, которые позволят эффективно управлять транспортными потоками и определять потребности развития инфраструктуры. На эти цели в 2018 году в Усть-Каменогорске предусмотрено более 90 млн. тенге.

Будет продолжена превентивная борьба с коррупцией за счет цифровизации процессов взаимодействия полиции с населением. На сегодняшний день сотрудники дорожно-патрульной полиции области на 100% оснащены видеорегистраторами.

С 2018 по 2020 годы будет проводиться поэтапное реализация проекта по автоматизации государственных услуг и цифровизации административного производства. В текущем году планируется приобрести 60 единиц электронных планшетов и сопутствующей оргтехники.

Активно принимаются меры по реализации по направлению «Умные города» для умной нации». В областном центре планируется установить 1700 видеокамер. В настоящее время по области функционирует более 300 камер видеонаблюдения, из них по принципу «Безопасный двор» работает 113.

В завершении совещания первый заместитель министра Жанат Сулейменов и начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев поблагодарили личный состав за службу, оценили деятельность подразделений и поставили задачи перед руководством - соблюдать и поддерживать правопорядок на территории вверенного региона.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии