25 Января 2018 12:47:00

Не разморозили

Суд Швеции оставил в силе решение о заморозке 100 млн долларов Нацфонда.
5 КОММЕНТАРИЕВ

24 января Окружной суд г. Стокгольм принял решение не отменять ранее принятый приказ о замораживании активов Национального фонда, находящихся в Швеции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт министерства юстиции РК.

Как сообщалось ранее, шведским судом были наложены временные ограничения на распоряжение активами Национального фонда в виде акций 33 шведских компаний на общую сумму около 100 млн. долларов США и банковские счета посольства Казахстана в Швеции.

Отмечается, что в дальнейшем по ходатайству Республики Казахстан удалось снять обременения со счетов посольства. Однако суд не принял во внимание доводы о статусе активов, правовом статусе Национального банка и его функциях по управлению средствами Национального фонда.

"Министерство юстиции Республики Казахстан и Национальный банк будут обжаловать данное решение в апелляционном суде Швеции, доказывая неприкосновенность замороженных средств в соответствии с международными соглашениями", - говорится в сообщении МЮ РК.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
25.01.2018 13:26
То Вася, то не Вася. То разморозили, то нет. Что за игры с нашими деньгами??? Какого рожна вообще деньги нац фонда пролеживают на депозитах за бугром, вместо того что бы работать внутри страны???? Здесь кто нибудь когда нибудь начнет работать вообще или так и будем купипродай?
55
L
Legat
25.01.2018 14:54
Слышал звон, да не знаю где он. Разморозили активы вообще другого порядка. И другим судом. 
1
N
Ni-cola
25.01.2018 13:29
Для того, что бы деньги работали внутри страны, нужна вторая извилина.
32
К
колобок
25.01.2018 14:11
Хотя бы одна.
5
У
удивлясь
25.01.2018 17:50
если нац фонд держит деньги за рубежом нам тоже так поступать как открыть счет или миллионы нужны? может кто подскажет тенге берут?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии