25 Января 2018 16:02:00

Эффективный туризм

Сколько заработал Казахстан на китайских туристах, рассказал Мухамедиулы.
2 КОММЕНТАРИЯ

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы назвал сумму дохода от введения 72-часового безвизового режима для граждан Китая, передает корреспондент BNews.kz.

"Серьезные подвижки были сделаны в области визово-миграционного режима. Введен и продлен до конца 2018 года уникальный безвизовый режим – 72 часа транзита для граждан КНР, следующих через города Алматы и Астаны, который показал свою эффективность", - заверил глава ведомства.

По его словам, за три месяца Казахстан посетило 4,5 тысяч китайцев, оставивших в экономике страны по 250-300 долларов каждый.

Как пообещал Мухамедиулы, такой же режим в ближайшее время планируется ввести и для граждан Индии.

"Этот вопрос согласовывается в госоргане, но думаю, что мы обязаны решить этот вопрос. Индия стремительно развивается", - добавил он.

Министр также подчеркнул, что 2017 год стал поворотным в истории развития Казахстана. Благодаря личному участию Главы государства и успешному проведению ЭКСПО-2017 мир узнал о Казахстане как о новой туристской дестинации, расположенной на перекрестке культур Запада и Востока. Впервые с момента обретения независимости, Казахстан получил четкие очертания на мировой карте туризма.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
25.01.2018 16:40
Не обольщайтесь.Каждый Китайский "турист" , это разведчик, если бы Китай граничил с Омерикой , там место неграф и мексиканцеф были бы они.
-4
В
востоковед
25.01.2018 16:47
рассмешили,а сколько китай нефтедолларов вывозит из казахстана,сколько на китайских товарах уходят доллары,200-300дол с 4,5китайцев,это капля в море
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии