25 Января 2018 17:03:00

Добро возвращается

Самым отзывчивым водителям Усть-Каменогорска подарят по 50 литров бензина.
4 КОММЕНТАРИЯ
Добро возвращается
Добро возвращается
Добро возвращается

Такое решение принял аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, увидев, как погода сплотила горожан.

Устькаменогорцы делятся в соцсетях примерами добрых поступков. Многие предлагают свою помощь в подвозке людей через соцсети. А горожане не забывают благодарить тех, кто совершенно бескорыстно подвозил людей в морозы, когда такси и общественный транспорт не справлялись с нагрузкой.

Администрация Усть-Каменогорска решила не оставлять без внимания добрые порывы горожан. Куат Тумабаев выразил огромную благодарность устькаменогорцам и сообщил о решении поощрить самых активных, - сообщила пресс-служба акима.

- Мы решили отметить горожан, которые не остались в стороне и помогали жителям в лютые морозы. Они на своих автомобилях бесплатно развозили людей до дома и работы, брали попутчиков. Было принято решение вручить неравнодушным устькаменогорцам сертификаты на 50 литров бензина», — сказал аким города Куат Тумабаев.

Как подчеркнул глава города, ведется постоянный мониторинг соцсетей, что и помогло узнать обо всех этих людях. Пользователи писали комментарии и посты в Instagram, благодарили и указывали номера автомобилей, чьи владельцы развозили людей в морозы.

Самые отзывчивые автовладельцы нашего города:

Асхат Окашев — несколько дней бесплатно подвозил горожан.

Лия Криволапова — выезжая по утрам с Защиты, довозила бесплатно людей до КШТ, просила позвонить, если будет нужна помощь.

Зарина Ескендирова — много отзывов в соцсетях о том, как она на своем автомобиле довозила людей до дома.

Нургабыл Скаков — подвозит всегда бесплатно, особенно в морозы, он не забывает остановиться возле остановок и взять попутчиков.

К слову, Молодежный центр Усть-Каменогорска тоже не остался в стороне. Ребята из Центра во время морозов развозили по остановкам горячий чай. Также сегодня, 25 января, аким города распорядился на 10 остановках поставить «Пункты обогрева» - теплые автобусы, где горожане смогут отогреться, попить горячий чай и дождаться своего маршрутного автобуса.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
кузя
25.01.2018 18:03
сегодня меня подвезли с левого берега утром две добрые леди очень благодарна им и всем кто помогает людям в такой ситуации
60
А
Анна
26.01.2018 02:11
У меня муж помог на трассе усть каменогорс риддер.дотянул машину до города.и подвез водителя той автомашины до остановки.к счастью автобус там уже был
21
ШВ
Шкурный вопрос
26.01.2018 09:34
Это все хорошо, просто замечательно. Но штрафы, выписанные за добрые дела (подбор заледеневших людей с остановок), отменят, если попытаться их обжаловать?
8
Е
Елена
26.01.2018 10:51
Спасибо девушке на хёндай, номер 880)))) довезла в четверг вечером от Бастау до Согры)))
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии