30 Января 2018 09:41:00

Погода виновата

Задержку доставки бесплатных лекарств в регионы объяснил Биртанов.
2 КОММЕНТАРИЯ

Задержку доставки бесплатных лекарств в регионы страны объяснил министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Инсулины у нас уже закуплены, все контрактированы. По 12 препаратам поставки идут, значительная часть уже начала поставку. Погодные условия нас немного сдерживают в плане транспортировки. В некоторых регионах не давали разрешение нашим дистрибьюторам выезжать на трассу," - объяснил министр.

По его словам, ведомство отслеживает поставку лекарств в регионы.

"Мы мониторим в ежедневном режиме. СК "Фармация" работает онлайн, все данные доступны онлайн, можно посмотреть, какие лекарства на каком этапе находятся. В принципе, мы ожидаем, что в течение января и февраля все закупленные препараты в первую очередь на трехмесячную потребность будут поставлены. Это с учетом того, что есть запасы с прошлого года. В тех случаях, когда нет запасов, вы знаете, к нам обращаются люди, мы непосредственно отрабатываем", - уточнил Елжан Биртанов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
30.01.2018 11:14
У,ё! Сейчас башкой об стену начну биться.  Ну за кого г.Биртанов меня и других держит? За чмо какое то, лохов? Ну почему те же препараты, только платно, в аптеках валом лежат? Все это звучит как : отвалите, не до вас. И точно, наверное не до нас. Ведь деньги то были на них выделены? Не смогли вовремя закупить? Ну так верните больным деньгами, они покупали на свои. Или деньги тоже погода помешает вернуть?
25
Э
экономист
30.01.2018 11:56
Эта говорильня уже начинает смешить. Какой месяц пишут, что всё естт, и даже на сайт предлагали обращаться, кто не получил лекарство. Ну и обратился я. Ни привета, не ответа. С октября 2017 года сам себе покупаю. Что самое смешное, уже думаю и не ходить туда за лекарствами... 
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии