30 Января 2018 10:37:00

На содержание

Около 500 километров дорог Казахстана станут платными в 2018 году.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Около 500 километров дорог планируется сделать платными в текущем году в Казахстане, сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов.

Выступая на заседании правительства во вторник, министр рассказал, что дальнейшему развитию транспортно-логистической инфраструктуры в стране будет способствовать продолжение реализации государственной программы "Нурлы жол".

Продолжится строительство коридоров Центр–Юг (между Астаной и Алматы) и Центр-Восток (между Астаной и Усть-Каменогорском).

"В целях качественного содержания новых дорог и обеспечения безопасного движения, в текущем году планируется внедрение системы платности на 500 километрах дорог", — сказал Сулейменов.

По информации министра, для дальнейшего эффективного управления транспортными потоками будет принят план по поэтапному внедрению Интеллектуальной транспортной системы.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии