30 Января 2018 13:57:00

Поговорят на 30 миллионов

Около Т30 млн выделят на сотовую связь казахстанских олимпийцев в Пхенчхане.
2 КОММЕНТАРИЯ

Порядка 30 миллионов тенге будет выделено на сотовую связь казахстанских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Корее, сообщил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Данияр Абулгазин.

"Персональную поддержку мы не организовываем. Мы нашим спортсменам дополнительно со стороны Национального олимпийского комитета выделили командировочные расходы, чтобы они могли спокойно разговаривать, пользоваться сотовой связью. Это порядка 30 миллионов тенге", — сказал Абулгазин журналистам во вторник.

Он отметил, что олимпийская деревня в хорошем состоянии, в номерах могут жить по два человека. Для спортсменов предусмотрена разнообразная кухня, казахстанских поваров там не будет.

"Официальная делегация. У нас Мамин, вице-президент олимпийского комитета, отвечает за зимние виды спорта, если у него по графику будет возможность выехать, то, наверное, поедет. Поедут министр, вице-министр культуры и спорта, президент Национального олимпийского комитета", — заключил Абулгазин.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Ранее сообщалось, что казахстанские спортсмены на данный момент завоевали 57 олимпийских лицензий по девяти видам спорта.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
30.01.2018 14:32
Чего то я не понимаю?? 526000 на баланс каждого??если сказать что я ох   ел ничего не сказать
40
1
1204
30.01.2018 19:47
Да неееее.... На баланс - меньше, остальное здесь оседает.... 
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии