31 Января 2018 10:39:00

Прямые потери

Россия потеряла миллиарды рублей из-за Казахстана.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Российские металлурги потеряли 25,2 миллиарда рублей из-за льготных поставок казахстанской продукции на российский рынок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на рынке.

«25,2 миллиарда рублей — прямые потери металлургов из-за резкого падения цен на российском рынке вследствие роста субсидируемых поставок. Это недополученная прибыль и, соответственно, пять миллиардов рублей — недополученные налоги в бюджет России», — рассказал источник агентства.

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская сталь», в которую входят крупнейшие производители стали на российском рынке (ММК, НЛМК и «Северсталь»), обратились в министерство промышленности и торговли России с просьбой разобраться в ситуации. Металлурги просят ведомство проанализировать казахстанские поставки на российский рынок на соответствие нормам Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Российские компании считают, что предоставляемые казахстанским металлургам субсидии не соответствуют нормам ЕАЭС. Предметом расследования стали поставки горячекатного проката, плоского холоднокатного проката и плоского проката с покрытиями.

Источник: lenta.ru
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
bocmon13
31.01.2018 11:08
А мы, мы ничего не потеряли? заводчанам уже какой год зарплату не добавляют!
29
L
Legat
31.01.2018 11:17
Вся суть ЕАЭС. Туда дуй, оттуда… Когда российский производитель давит местных, это россиян не волнует. А тут на тебе, русских людей обижают. 
-25
5
54321
31.01.2018 12:33
Суть ЕАЭС создать на территории входящих в союз защищенный (пошлинами) от других стран рынок, условно раньше национальный бизнес конкурировал со всеми, включая Китай, Европа и т.п., а сейчас равные условия только с входящими в ЕАЭС, для остальных заградительные пошлины, но даже внутри ЕАЭС конкуренция и борьба за рынки то между производителями сохраняется. В ВТО тоже самое там постоянно судятся - ссорятся, европейские страны с Китаем и США. Причем суть конфликтов практически та же.
8
L
Legat
31.01.2018 15:16
Спасибо, кэп! Но вот российским сталеварам это почему то нравится. Посмотрим что решат российские власти, и станет видно,  чего этот союз стоит.
-3
5
54321
31.01.2018 16:05
Любое государство защищает интересы господствующего класса, при капитализме - капиталистов ), это нормально, когда промышленники идут к государству за защитой своих интересов, наши думаю тоже не сидят ))
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии