31 Января 2018 12:41:00

Надо помочь

Рабочая экспертная группа по развитию малого бизнеса создана в ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске состоялось первое заседание рабочей экспертной группы Совета общественности ВКО по развитию малого бизнеса на тему «Перспективы и меры поддержки малого бизнеса в освоении индустриальных зон».

В рамках встречи предприниматели региона представители областного и городского акимата, СПК «Ертіс», РПП «Атамекен», фонда «Даму» и представители гражданского сектора обсудили накопившиеся вопросы и выработали единые рекомендации для дальнейшего сотрудничества.

- Эта экспертная группа создана для того, чтобы мы не ходили, и каждый друг другу не писали письма, представьте, сколько ушло бы на это времени. Здесь собираются эксперты по обсуждаемому направлению и мы в течение часа находим ответы на все вопросы, - сообщила руководитель рабочей группы, квалифицированный консультант ЕБРР по программе стратегического менеджмента и маркетинга Елена Березинская-Абилова.

По словам участников, проблем у малого бизнеса сейчас немало. В том числе, отмечено отсутствие связи между наукой и производством. То есть, разработки наших ученых не находят своей реализации. Большинство молодых людей хотели бы открыть свое дело, но недостаточно грамотны и не знают всех инструментов и путей для создания бизнеса. По словам представителей СПК «Ертіс» и отдела предпринимательства, бизнесменам необходимо научиться использовать все возможности предоставляемые государством, в частности касательно индустриальных зон. Особенно это актуально сейчас, когда готовится законопроект по развитию индустриальных зон.

В Усть-Каменогорске сейчас созданы 3 индустриальные зоны. 5 бизнесменов, участвовавших в заседании РЭГ, изъявили желание войти в них.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии