01 Февраля 2018 11:08:00

Можно упростить

Багдат Мусин предложил пересмотреть правила пребывания иностранцев в Казахстане.
1 КОММЕНТАРИЙ

Председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК Багдат Мусин предложил пересмотреть правила пребывания иностранцев в Казахстане. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz.

"Я не понимаю, почему иностранец должен выехать из нашей страны на один день, чтобы снова въехать на 30-60 дней? Это глупая ситуация, они тратят много денег (300-400 долларов США) всего на два дня, чтобы выехать (например, в Бишкек) и въехать в Казахстан. Почему мы не сделаем вариант проще - пусть платят государству официально определенную сумму (например 100 долларов) и остаются у нас еще на 30-60 дней?" - вопрошает Мусин.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
01.02.2018 11:48
Вон оно че Михалыч... Бабла на ровном месте снова захотели! А за что? Закакую такую работу??? Какие 300-400$, ты о чем? Всех то не равняй под одну дудку, метнуться до шемонаихи и обратно стоит тыщи 3-4 на бенз ну пусть 5.
72
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии