02 Февраля 2018 17:07:00

Преимущества технического образования

Молодежь в городе Курчатов в ВКО обсудили Послание Главы государства Нурсултана Назарбаева.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Курчатове состоялась встреча молодежного ресурсного центра управления внутренней политики ВКО с учениками, активистами, депутатами молодежного маслихата, где обсудили обращение Президента Республики Казахстан «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Многие школьники еще не определись со своей будущей профессией. Поэтому основной целью встречи стало обсуждение преимуществ получения технического образования.

Нужно отметить, что одна из главных задач Послания Президента Республики Нурсултана Назарбаева - улучшение человеческого капитала, а именно повышение значимости рабочих специальностей и бесплатного технического образования.

Для реализации данных задач планируется создание открытых площадок с выпускниками школ и их родителями, проведение работ, направленных на переподготовку и повышение квалификации безработной молодежи, а также экскурсии в музей Национального ядерного центра и горно-обогатительный комплекс танталового производства АО «УМЗ».

Кроме того, депутаты молодежного маслихата во время встречи рассмотрели и обсудили актуальные проблемы молодого поколения и пути их решения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
04.02.2018 20:25
Если написать на одном листе бумаги все обещания, все проекты, все программы, то можно наверое всю великую степь таким листом будет накрыть. А уж сколько Казастанов разворовали и перегнали в тихие евро пейские и офшорные гавани, одному Ему известно. 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии