05 Февраля 2018 10:07:00

Отжиматели

Полиция задержала двоих мужчин, когда они пытались снять чужой аккумулятор.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудники дорожно-патрульной полиции Усть-Каменогорска, патрулируя улицы в одном из дворов по улице Красина, заметили, что два молодых человека открыли капот автомашины и пытаются демонтировать аккумулятор с места крепления. Примечательно, что во время процесса мужчины не использовали каких-либо средств освещения, а время было позднее. Это вызвало оперативный интерес полицейских.

Поняв, что их «засекли», молодые люди попытались убежать, но не смогли и после непродолжительной погони были задержаны в соседнем дворе. Во время проверки при них была обнаружена газовая горелка.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что задержанные - жители областного центра 19 и 20 лет. Они подозреваются в том что на протяжении почти двух суток по ночам отжимали капоты, орудуя газовой горелкой, совершали кражи аккумуляторов из автомашин, припаркованных на неохраняемых автостоянках.

Уже установлена причастность этих молодых людей к трем фактам хищений чужого имущества, часть похищенного изъята. Оперативники выясняют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

По фактам краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, следователями УВД г. Усть-Каменогорска начато досудебное расследование по статье 188 ч.2 УК РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
05.02.2018 11:19
Как интересно.... Как с помощью газовой горелки отжать капот??? В чем связь горелки и капота?
10
Q
Qazaq
05.02.2018 14:03
Хорошую горелку можно в качестве резака использовать. Не автоген конечно, но прутик разрежет
0
СБ
Серж бывалый
05.02.2018 13:24
А мне интересно сколько им дадут. Или также штрафом отделаются. 
1
Б
Бывалый
05.02.2018 20:24
Этим дадут, а вот если бы чинуша какой нибудь с тендера 20-30% себе отжал, то это ничего... с кем не бывает!!!
4
С
Смит
05.02.2018 16:40
Это всмысле они с балоном газовым по городу двигались?))А потом с аккумом еще в придачу сваливали?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии