06 Февраля 2018 12:49:00

Главное - человек

На собрании городского актива в акимате обсудили Послание президента.
2 КОММЕНТАРИЯ

Речь шла о том что человек становится главным ориентиром в принятии управленческих решений, а человеческий капитал – основой модернизации. Поэтому образованию отводится особая роль, - отметила в своем выступлении Марина Кикина, депутат городского маслихата, директор колледжа КАСУ. Она отметила, что в рамках восточноказахстанского проекта «Туган мектеп», начиная с этого года, в течение трёх лет все школы города будут оснащены современными кабинетами физики, химии, биологии и робототехники.

В вопросах важности образования её поддержала Майраш Екибасова, первый заместитель председателя городского филиала партии «Нур Отан», депутат гормаслихата. Также она напомнила, что по Посланию, каждый казахстанец в будущем владеет казахским, русским и английским языками.

О поддержке Послания сказал и Сагынбек Аканов, заместитель председателя Совета ветеранов Усть-Каменогорска. Он отметил важность развития духовности и модернизации общественного сознания, о которых говорил президент страны.

В завершении встречи аким города Куат Тумабаев сказал о сплочённости устькаменогорцев и наградил полицейских и простых горожан, которые отличились отзывчивостью в дни аномальных морозов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
востоковед
06.02.2018 13:28
вопрос,какой это человек?человек который у кормушки ближе сидит?или человек в робе,которому все последние успехи,модернизации ничего хорошего не принесли,только вред,и ухудшение жизнедеятельности
29
5
555
06.02.2018 14:07
Начните заботу о "человеческом капитале" с обеспечением его углем! Уголь у людей в частном секторе кончается, на базах угля практически нет, а тот, что приходит малыми крохами сразу скупается перекупщиками  и продается в три дорого населению, доставка угля перекупщиками выросла с 5 тыс тенге до 15 тыс. Может быть перекупщики платят налог в бюджет от своего навара? Кто контролирует их доходы? Это не рынок, это ценовой сговор! Пора вводить адресную поставку угля населению, как это было раньше. Акимат должен организовать и возглавить эту работу. Уголь, в первую очередь должны получать потребители угля, согласно составленных списков. На основании этих же списков должна формироваться потребность угля регионом. Наведите наконец порядок в этой сфере! Вот это и будет РЕАЛЬНАЯ забота о "человеческом капитале"!
41
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии