07 Февраля 2018 09:57:00

Все на борьбу

В ВКО ведут борьбу с правонарушениями среди молодежи.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Меморандум, направленный на профилактику правонарушений среди молодежи Восточного Казахстана, подписан между Молодежным ресурсным центром ВКО, местной полицейской службой ДВД ВКО и областным Департаментом уголовно-исполнительной системы.

По статистике, Восточно-Казахстанская область занимает лидирующие позиции по показателям молодых правонарушителей в масштабах государства. Для понижения уровня преступности среди молодежи, повышения правовой грамотности и профилактики нарушений был согласован план, по которому будут вестись работы.

- В 2017 году был представлен проект по активизации межведомственного взаимодействия по профилактике преступности и вовлечению молодежи из группы риска в общественную деятельность. Для них были проведены консультации юристов и психологов, спортивные соревнования. Также распространены информационные ознакомительные материалы, - говорит руководитель отдела молодежи внутренней политики ВКО Еркебулан Балтабеков.

Нужно отметить, что по сравнению с прошлым годом уровень преступности среди людей от 14 до 29 лет снизился на 5,9%.

Церемония подписания документа сопроводилась вручением удостоверений помощника полиции 10 волонтерам, каждый из которых гордо заявил о службе на благо Казахстана.

Как сообщила директор Молодежного ресурсного центра области Арайлым Есимбекова, планируется посвятить в волонтеры еще около 50 человек.

- Преступность - это бич нашего общества. За каждой школой закреплен инспектор полиции, который следит за порядком. Однако вне стен учебных заведений подростки находятся без надзора. Поэтому подписанный меморандум и совместная работа с волонтерами помогут в дальнейшей борьбе с правонарушениями, - говорит заместитель начальника МПС ДВД ВКО Ерлан Карменов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии