07 Февраля 2018 13:02:00

150 прямых эфиров

Казахстанцы смогут в прямом эфире наблюдать за Олимпиадой.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанские телезрители смогут в прямом эфире наблюдать за Олимпийскими играми в Пхенчхане, передает МИА «Казинформ».

«Наше министерство завершило переговоры с компанией - правообладательницей прав на трансляции зимних XXIII Олимпийских игр. Телезрители Казахстана смогут в прямом эфире наблюдать за Олимпийскими играми, с 9 по 25 февраля. Спортивные соревнования, приковывающие внимание всего мира, имеют право транслировать телеканалы «Хабар», Qazaqstan и Qazsport», - сообщил на своей странице в Фейсбуке министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

По его словам, телеканалы Qazaqstan и Qazsport планируют трансляцию 150 прямых эфиров. На телеканале «Хабар» выйдут в эфир 100 трансляций, составляющих 208 часов. Кроме того, планируется выпускать дневник Олимпиады на казахском и русском языках. Следовательно, специальные корреспонденты будут предоставлять последнюю свежую информацию с игр.

«Наши соотечественники примут участие в 9 видах соревнований. Полную информацию можно получить по ссылке. Нашим спортсменам, защищающим честь страны в Южной Корее, желаем только победы! Алға, Қазақстан!» - написал Даурен Абаев.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии