08 Февраля 2018 17:55:00

Снова строят

Даниал Ахметов: «Каждый год в Зыряновске будем строить хотя бы по 100 квартир».
3 КОММЕНТАРИЯ

В городе Зыряновск полным ходом идет строительство жилья, которое не наблюдались последние несколько десятилетий. Глава региона Даниал Ахметов во время рабочей поездки в район сообщил, что с областного бюджета будут выделены еще средства на строительство нового 100-квартирного дома, и обязал районный акимат быстро разработать проектно-сметную документацию.

В Зыряновске на сегодняшний день в очереди на получение жилья стоят около 1000 человек. В прошлом году за последние 25 лет начато строительство 60-квартирного дома. Планируется, что осенью этого года очередники отпразднуют новоселье. Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация еще одного жилого дома.

Глава региона также отметил, что теперь для постройки индивидуального жилого дома будут выделять до 20 соток земли. К слову, в программе «Нұрлы жер» рассмотрена возможность строительства ИЖС в едином архитектурном стиле.

– Мы готовы предоставить финансирование на строительство еще стоквартирного жилого дома. Сумма приблизительно 800 миллионов тенге. Это даст толчок строительному комплексу. Каждый год в этом городе должны строить хотя бы по 100 квартир. Будем развивать и индивидуальное жилищное строительство. Я подписал соответствующее распоряжение о выделении по 20 соток земли, – сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

В Зыряновске определен участок застройки ИЖС. Идет работа по подведению необходимых инженерных коммуникаций. Желающим будут предоставлены 11 готовых типовых проектов. В программе могут принять участие каждый желающий, а также вкладчики ЖССБ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Тор
08.02.2018 18:22
смысл там чето строить в полумертвом городе
21
ЖК
Ж К
08.02.2018 18:46
Думаю что в Зыряновске строить ничего не надо. Так как много народу уезжает и продается огромное количество квартир. Так как остался только один рудник и численность в городе падает. С Советских времен народу уменьшилось с 57 тысяч до 37 тысяч. Может проще выкупать вторичное жильё где уже вся инфраструктура и предоставлять тем кому положено по очереди? 
38
М
Мдее
09.02.2018 09:54
Что за непонятные решения? О каких 100 квартир речь? Хоть 1000 строй, если работы нет, зачем они? С голоду помирать в новеньком бетонном гробе?
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии