09 Февраля 2018 19:33:00

Акима тоже штрафуют

Куат Тумабаев поддержал предложение Молодёжного маслихата о том, чтобы полицейские на дорогах больше предупреждали, чем наказывали.
7 КОММЕНТАРИЕВ

На активе города, проведенного в финале отчётных встреч акима с населением, все желающие задавали свои вопросы или озвучивали предложения.

Депутат Молодёжного маслихата Александра Осипова рассказала о своей инициативе – добиться от полицейских областного центра, чтобы они разъяснили правила проезда сложных участков в городе и вообще чаще бы пользовались возможностью предупреждения, а не штрафа. И попросила акима города поддержать эту идею.

- С удовольствием подключаюсь! – ответил Куат Тумабаев. – Мне тоже иногда непонятно, за что меня останавливают, штрафуют… Разъяснения нужны. В то же время напомню, мы все увидели, как в дни морозов отношение полицейских к людям изменилось: они помогали заводить и буксировать машины, довозили людей… Это благодаря тому что руководитель городского УВД Даур Ибраев так их настроил. Надеемся, что и в этот раз он поддержит нашу просьбу.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Виталий
09.02.2018 20:12
Дорожные полицейские - самые коррумпированные в структуре МВД РК!!! Могут только выписывать штрафы и взятки брать! Езжу сам 3 года за рулем, были случай, я вечером ехал мимо Тамерлана, там стоит знак остановка запрещена , выбежал пешеход на дорогу я приостановился пропустить его . Тут же появился полицейский и начал говорить что я остановился под знаком! я долго объяснял что не было остановки а только что пропустил человека который убежал. долго стоял доказывал. в итоге полицейские из будки на против автовокзала  выписали штраф за то что я "перешел дорогу на красный свет". я так понимаю нужно было выполнить план для начальства! Все знают что когда им нужно выполнить план по выявления нарушений они начинают всех подряд ловить за каждую мелочь выписывать штрафы! Все люди знают и молчат об этом, полный беспредел! 
130
Я
Я
10.02.2018 08:39
Пока мы не знаем закона, вас так и будут!!!!включай камеру когда остановлен!!запись это все и ты не обязан доказывать свою не виновность 
7
Q
Qazaq
10.02.2018 21:14
Они сразу вычислили неопытного водителя, и "взяли на понт". Если бы они выписали штраф за остановку, а вы  бы оспаривали этот момент, то, безусловно, вы бы выиграли. В таких слуаях они специально начинают предлагать "наказание помягче", чтобы водитель оговорил себя, так как по делу у них ничего нет, а план начальству сдавать надо
13
В
Виталий
09.02.2018 20:32
Кто то в это поверил что акима штрафуют? Еще поди руководитель городского УВД Даур Ибраев получает штрафы? 
130
Г
георгий
09.02.2018 22:28
В морозы они как раз и выписывали штрафы за остановку на автобусных остановках.
51
2
222
10.02.2018 10:16
"Мне тоже иногда непонятно, за что меня останавливают, штрафуют… " что это было?  Кто то из ЖП остановил и выписал ШТРАФ акиму города? И такое возможно? Хотелось бы хоть раз на такое посмотреть...на какого читателя эта инфа расчитана?
38
А
алекс-с
11.02.2018 16:28
Ну-ну, то-то когда еду меня частенько обгоняют(как стоячего на Бурова где 40 обычное дело) тачки с госномерами.Еду всегда с допустимой скоростью,не плетусь.Съезд с моста у "Дюймовочки" запросто может прямо с первого ряда уехать,где только на разворот можно.Короче хорош "её" смешить она и так смешная, беспределят акиматовские постоянно и не видел чтоб их остановили.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии