13 Февраля 2018 15:41:00

Кто сколько привлек

Акимы Казахстана поборются за звание лучшего региона по привлечению туристов.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане будет внедрен новый рейтинг акимов по развитию туризма, сообщил вице-министр культуры и спорта республики Ерлан Кожагапанов в ходе заседания правительства, передает корреспондент BNews.kz.

"Мы планируем внедрить рейтинговую оценку акимов областей по развитию внутреннего и въездного туризма по пяти критериям: динамика туристического потока в регион, загрузка отелей, бюджет на развитие туризма, освоение этого бюджета и налоговые отчисления от туристической деятельности", - сказал вице-министр во вторник.

По его словам, в этой работе будет сделан акцент на развитие новых видов туризма. Таких как - сакральный, экологический, культурно-познавательный, медицинский и спортивный туризм.

Кожагапанов подчеркнул, что поток туристов в Казахстан с каждым годом увеличивается. Так, количество иностранных туристов, посетивших страну в 2017 году, выросло на 18% по сравнению с 2016 годом.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
13.02.2018 16:07
Тяжело всё это, будет подсчитать,... Какая награда Первому? Какое наказание последнему? Есть в этой системе - "кнут и пряник"?
0
В
Всегда
13.02.2018 16:23
С такой загазованностью можно еще привлекать туристов для добровольной эфтаназии.
18
Б
Бабуин
13.02.2018 17:42
Оффлайн-игра "Сайлент-Хилл"
3
А
Алматинец
13.02.2018 19:57
Уланский район .Озеро Шалкар.Муниципальный пляж.С подрядчиком до сих пор не расчитались.Ил,грязь остатки камыша.Отсутствие бюджета.Самотек.
5
K
krnelius
14.02.2018 12:23
Грязь, помойка, беспредел. Пьянь. Испуганные полицейские в машине. Деньги в никуда.Супер проЖект. Его лучше не показывать!!!!! 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии