14 Февраля 2018 11:12:00

Работа с людьми

Назначен новый руководитель аппарата акима Восточного Казахстана.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Даниал Ахметов представил нового руководителя аппарата акима области. По распоряжению главы региона на эту должность назначен Ринат Муратович Омаров.

Ринат Омаров родился 14 февраля 1973 года в Алматы. 1998 году окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит» и Гуманитарный университет транспорта и права им. Д. Кунаева, где получил степень магистра технических наук по специальности «Электроэнергетика». Имеет ученую степень – кандидат политических наук.

2011 году был удостоен государственной награды - «Ерен еңбегі үшін», а также награжден юбилейными медалями.

Трудовую деятельность начал 1991 году экономистом отдела статистики бюджетов Алматинского областного управления статистики. С 1999 по 2003 годы был директором Атырауского, затем филиала в Астане АО «Алматыгороформление». В 2004 году стал Вице-президентом ЗАО «Алматыгороформление».

Несколько лет проработал в акимате Алматы, а также в аппарате акима Астаны. Был заместителем председателя правления АО «Астана-Энергия», позже директором по развитию ТОО «Азиатская энергетическая компания – АЭК» в Алматы. В июле 2016 года возглавил управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ВКО. В июне 2017 года был назначен заместителем акима Восточно-Казахстанской области.

Представив нового руководителя аппарата, аким области Даниал Ахметов подчеркнул его богатую трудовую деятельность.

- Работа аппарата непосредственно связано с человеческим капиталом. Поручаю поднять уровень ответственности подчиненных. Только тогда будет наблюдаться эффективность работы исполнительной власти, - отметил глава региона Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Роман
14.02.2018 11:29
Слова, слова... А колода тусуется всё та же и с теми же целями... Меняются страны, меняются строи гос.управления, а во главе угла всё также лозунги и не меняется лишь принцип - "громко говорить, поменьше делать", теперь только добавилось "побольше захапать".
34
G
GGB
14.02.2018 13:26
Подскажите пожалуйста, как в 18 лет можно начать трудовую деятельность экономистом отдела статистики бюджетов Алматинского областного управления статистики? 
20
D
DeLorean
14.02.2018 14:01
Через Баке,Маке и Саке
12
С
Специалист
14.02.2018 16:02
Ну во-первых не прогуливать математику в школе, окончить школу желательно с отличием, участвовать  олимпиадах и разных молодежных мероприятиях. Меня на одном из таких и заметили. Нет, баке-маке нету, нет не титульная нация. Так что возможности есть, если не бухать пивас на набке, а добиваться.
-10
Н
Ну-ну
14.02.2018 16:32
Да верим мы, верим.
7
G
GGB
14.02.2018 16:46
А вот квалификационный справочник должностей РК говорит, что мало не бухать, а надо иметь высшее образование или средне специальное образование и стаж не менее 2 лет по специальности. 
9
А
апашка
16.02.2018 13:06
может не туда обращаюсь,но надеюсь быть услышанной ,кто нибудь взвешивал портфель школьника ,сколько весит рюкзак с учебниками ,а ведь ребенок формируется до определенного возраста ,а у него может развиться сколиоз,я предлагаю, для учеников младших классов, выдавать в начале года,по два учебника ,на каждый предмет ,чтоб один лежал в классе на полке,а другой,он или она,могли заниматься дома, и таким образом облегчить портфель ученика.Скажут денег нет чтоб по два учебника на каждый предмет ,каждому ученику,предложите свое,дети наше будущее,они должны быть еще и здоровой нацией.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии