15 Февраля 2018 15:23:00

Тепло для челюскинцев

Жители двухэтажек на Аблакетке наконец получат центральное отопление.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Шесть двухэтажных домов по ул. Челюскина были построены в середине прошлого века и с самого начала рассчитаны на печное отопление. И до сих пор у каждой квартиры в подвале стоит печка, греются они углём.

Живут на Челюскина, в основном, пенсионеры: все кто мог, перебрались в более комфортные условия. Таскать вёдра с углём тяжело, и бабушки нанимают кого-нибудь посильнее, рассчитываясь из своих скромных пенсий.

- Мы семь лет обиваем пороги акимата, выпрашивая, чтобы нам провели отопление, - говорит жительница одного из домов, Ольга Мохова. – Уже и не сосчитать акимов, которые обещали нам помочь. Однажды даже деньги выделяли, только они исчезли в неизвестном направлении. Мы копим официальные ответы, уже целый пакет документов набрался.

Эти жалобы и просьбы не раз слышал и нынешний аким города, Куат Тумабаев. После отчётной встречи с населением, где челюскинцы снова подняли этот вопрос, аким решил: отоплению – быть.

- ПСД стоит порядка 900 000 тенге, сам проект – 20 миллионов, эти средства решено выделить из городского акимата, - сообщила Асем Кайратбек из пресс-службы акима. – Жители просили, чтобы тепло подвели к их домам, а в квартиры они протянут его сами, так и решено сделать. Предполагается, что к началу следующего отопительного сезона все работы будут закончены, и горемычные челюскинцы наконец-то будут с теплом.

- Спасибо Куату Мухитовичу, что нас наконец-то услышали! – передают жители двухэтажек по Челюскина. – Будем ждать!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии