15 Февраля 2018 16:45:00

Подождать и почитать

В Усть-Каменогорске появится «умная» остановка с книжными шкафами.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Подождать и почитать
Подождать и почитать
Подождать и почитать
Подождать и почитать
Подождать и почитать
Подождать и почитать
Подождать и почитать
Подождать и почитать

Сегодня аким города Куат Тумабаев провел личный прием граждан. Более 30 человек обратились со своими наболевшими вопросами: деятельность КСК, поставка угля для частного сектора, льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров, вопросы благоустройства дворов, чаще звучали вопросы предоставления жилья.

Жительница города Райхан Алханова - будущий архитектор. Сейчас она студентка Государственного университета нанотехнологий города Нанкин. Она показала свой проект акиму города. Он называется «Оқы. Читай. Read». Это остановочный комплекс, где будут книжные шкафы, QR-коды электронных книг. По задумке Раушан Алхановой, там же будет предусмотрен бесплатный WI-FI, освещение и видеонаблюдение.

- Это может стать «фишкой» нашего города, ведь такого проекта еще нет в Казахстане. Люди могут принести и оставлять на полках книжки, которые другие могут абсолютно безвозмездно забирать. Стоимость одной подобной остановки - около 1,5 млн тенге, - сказала она.

Градоначальнику проект приглянулся, и пока объект появится возле библиотеки Пушкина. Если горожанам понравится, то в дальнейшем «умные» остановки появятся в разных точках Усть-Каменогорска, сообщают в пресс-службе акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии