16 Февраля 2018 08:48:00

Новый опыт

Ахметжанов: в новом проекте о противодействии коррупции есть зарубежный опыт.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Об основных новшествах нового проекта национального доклада о противодействии коррупции рассказал руководитель аппарата агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Саян Ахметжанов.

"Впервые в прошлом году в начале года был внесен первый национальный доклад по противодействию коррупции на имя главы государства. По итогам впервые законодательно установлены такие критерии, как антикоррупционное просвещение, анализ коррупционных рисков и другие аспекты, которые мы с вами применяем на практике", — сказал Ахметжанов в ходе общественного слушания проекта национального доклада по противодействию коррупции.

Выступая с приветственным словом, руководитель аппарата агентства напомнил, что подготовка в 2018 году второго национального доклада совпала с важным периодом в антикоррупционной политике – завершением первого этапа реализации антикоррупционной стратегии Республики Казахстан, в течение трех лет которого исполнено 64 конкретных мероприятия.

Также, по словам спикера агентства, в этом году исполняется ровно 20 лет с момента принятия первого антикоррупционного законодательного акта — закона, который не имел аналогов на постсоветском пространстве.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лёля
16.02.2018 08:58
Всё уже давно придумано. Китайский самый действенный опыт. Его и нужно внедрять.
31
1
1949
16.02.2018 10:04
Китайский вариант у нас работать не будет, потому как --- " а судьи кто? "
12
Л
Лёля
16.02.2018 09:00
Всё уже давно придумано. Китайский самый действенный метод его и нужно внедрять.
4
П
пох
16.02.2018 11:12
если провести анализ независимый международный можно узнать очень многоо о казахстанских миллионерах узнать чьи они родственики и вся коррупция как на ладони много ума не надо
4
Н
Ну-ну
16.02.2018 15:50
" национальный доклад по противодействию коррупции" ??? "Доклад или отчёт — один из видов монологической речи, публичное, развёрнутое, официальное сообщение по определённому вопросу, основанное на привлечении документальных данных.(с) Википедия В чем ноу-хау и международный опыт? Чем гордиться то?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии