16 Февраля 2018 15:17:00

Не надо бегать

До конца года в Казахстане будет исключено 18 млн справок.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос сокращения количества справок для населения сегодня на расширенной коллегии Министерства информации и коммуникаций поднял вице-премьер РК Аскар Жумагалиев, передает BNews.kz.

"2 млн справок мы уже убрали, 18 млн до конца года мы должны будем исключить, но для этого необходимо обеспечить интеграцию", - сказал вице-премьер РК Аскар Жумагалиев на расширенной коллегии Министерства информации и коммуникаций.

По словам вице-премьера, в этом направлении необходимо работать и дальше, однако определенные положительные примеры грамотного подхода в решении этой задачи имеются и сегодня.

"Например, сегодня молодым мамам нет необходимости бегать по ЦОНам, автоматизация проведет всю работу за них. Мамы получат готовые документы, не выходя из дома. С начала года было оказано 17 тыс таких услуг", - отметил Жумагалиев.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии