16 Февраля 2018 17:10:00

Экологические загадки

Пока взрослые предлагают есть побольше кальмаров, дети Усть-Каменогорска собираются выращивать топинамбур.
3 КОММЕНТАРИЯ

Такая идея прозвучала на брейн-ринге по экологии, прошедшем недавно во Дворце творчества школьников. Это было одним из решений по борьбе с экологическими проблемами города, которые обсуждали ученики с 7 по 10 классы.

Также они предложили почаще проводить субботники, выставить специальные экоурны и сдавать макулатуру, чтобы «разгрузить» свалку.

Любой устькаменогорский школьник знает про экологию практически всё. И чтобы доказать это, ребята поучаствовали в блиц-турнире и расшифрове экологических загадок. Это у них получилось, в отличие от взрослых сограждан, которые пытаются, но пока не могут решить главной проблемы Усть-Каменогорска – загрязнения воздуха.

Специально созданная для этого комиссия предлагает пути решения, среди них - закрыть шашлычные и есть кальмаров, но пока ощутимых результатов этоне приносит.

А асболютным победителем брейн-ринга стала команда школы №36.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
16.02.2018 17:47
Все это напоминает анекдот-"Японцы осматривают УАЗик со всех сторон и восклицают -"Эти русские сделают все что угодно , лишь бы дороги не строить!"
15
Г
Гога
16.02.2018 17:58
Главную шашлычную закройте ))))
Комментарий пользователя: Гога
62
Н
Ну-ну
16.02.2018 18:52
Всё про экологию они узнают лет через 20, когда на себе почувствуют.
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии