16 Февраля 2018 17:50:00

Уехать, чтобы вернуться

Молодой режиссёр, вошедший в сто новых лиц Казахстана, рассказал о себе на TEDx-конференции.
1 КОММЕНТАРИЙ

Герои проекта «100 новых лиц» - это люди, которые достигли успеха и поделились своей историей с другими казахстанцами. В областной детско-юношеской библиотеке прошла TEDx-конференция с участием одного из победителей проекта - Валентина Алифанова.

Молодой креативный режиссер, преподаватель театральных дисциплин из поселка Усть-Таловка Шемонаихинского района ВКО стал примером успешности, целеустремленности и патриотизма.

Родился и вырос Валентин в рабочем посёлке, население которого едва превышает 5 тысяч человек. После окончания школы отправился осуществлять свою школьную мечту - стать актером.

Окончив Алтайскую государственную академию культуры и искусств в Барнауле, молодой специалист приехал на свою малую родину, в поселок Усть-Таловка, чтобы помогать юным дарованиям.

- Я вернулся, чтобы научить детей оставаться на Родине. А если и уезжать, то только для того, чтобы получить образование, вернуться и приносить пользу стране. Ведь это она тебя с детства выкормила и на ноги поставила, - говорит Валентин.

Он разработал и успешно защитил авторскую программу по развитию детской одарённости с применением театральных технологий на республиканском фестивале инновационно-педагогических идей. Сегодня его воспитанники имеют возможность выступать на престижных площадках страны. Это международные конкурсы и фестивали детского творчества: «Ақ көгершін», «Күншуақ», «Остров талантов».

Молодой режиссер рассказал студентам, изучающим журналистику и актерское мастерство, о своем участии в проекте, планах на будущее:

- Я очень горд, что увиделся с Нурсултаном Назарбаевым. Каждый день я иду к успеху и тем самым помогаю воплощать планы нашего президента. Каждый из нас должен стать специалистом в своей сфере и помогать стране становиться конкурентоспособной.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
!
!!!
16.02.2018 22:02
На себя надо надеяться,во первых,  а не на президента.Не даром есть поговорка: "на .... надейся, а сам не плошай". 
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии