16 Февраля 2018 23:12:00

Шарахнуло

"Комета" над Усть-Каменогорском: что это было?
14 КОММЕНТАРИЕВ

16 февраля в районе 9 часов вечера над городом сверкнула небывалая вспышка. Очевидцы нашлись не только на окраинах, но и в близлежащих деревнях - к примеру, Секисовке, даже в Риддере и Бухтарме. Социальные сети заполнили сообщения о неведомой "комете" с сотнями комментариев.

Из нескольких неофициальных источников поступила информация, что это могу быть ночные учения с артиллерийскими стрельбами на полигоне в Ахмирово.

Пока не удалось выяснить, из какого орудия в Усть-Каменогорске возможно произвести подобный выстрел, заметный на десятки километров вокруг.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Тор
16.02.2018 23:50
ахаха это мы агаага
2
В
В
17.02.2018 00:24
Не на десятки, а на сотни километров
24
ЖС
Житель Согры
17.02.2018 07:05
Согру осветило как будто салют запустили, удивило что этот салют видели в Серебрянске и в Риддере. Пушка светопреставления. 
0
А
А
17.02.2018 08:20
интересно чем они "шарахнули" что стало так светло от этой каметы в 21:20 на трассе не далеко от Саратовки? 
0
И
инспектор
17.02.2018 08:31
А У Ахмирово есть лицензия на взрывные работы? Ась? 
2
1
111
17.02.2018 09:07
Какой нафиг выстрел живу в ново-ахмиро ни чем не стреляли это метеор.
6
Ч
Чапаев
17.02.2018 09:09
А с чего переполох-то? Обычный болид. 100% соответствующий описанию в советском школьном учебнике астрономии. Ахмировские военные... прям артиллеристы-приколисты. Это чем они стрельнули, что траектория движения боеприпаса (лично видел, закрывал в этот момент гараж, Левый берег) сответствовала курсу 91, т.е. почти строго с запада на восток, угол примерно 88? 
20
7
745
17.02.2018 09:22
Осадное орудие испытывали, что бы ломать крепостные стены, я в кино видел историческом , там калибыр НИдай бог!.
6
Ч
чукча
17.02.2018 10:15
Однако я представляю как в пентагоне шарахнуло)))
5
Ч
Человек
17.02.2018 10:31
В инстраграм отзывы от людей из Татарстана о тех же событиях, тоже услышали ахмировскую артстрельбу?...
7
9
922
17.02.2018 11:23
Скорее всего ступень отстрельнулась.Троектория похожа.Да и видимость отовсюду.Это знают в ВКС.
0
D
DeLorean
17.02.2018 13:12
Вообще, по информации, как раз в этих числах мимо Земли комета пролетает.Может это от нее отломилось и болид получился..
4
С
Смит