19 Февраля 2018 16:45:00

Серьёзный конкурс

В Казахстане выбирают лучших госслужащих.
3 КОММЕНТАРИЯ

Конкурс с таким названием начался 15 февраля. Его проведение приурочено к празднованию 20-летия органов государственной службы.

Участвовать в нём могут не все, а лишь те, кто работает не меньше года и не имеет активных взысканий.

Претендент вправе подать документы как через государственный орган (работодатель), так и самостоятельно.

Конкурс состоит из двух этапов.

I этап – региональный (областной) уровень.

Отбор кандидатов, рекомендуемых для участия во втором этапе, проводится региональными конкурсными комиссиями.

Региональные конкурсные комиссии создаются при территориальных департаментах Агентства и состоят из представителей общественных объединений, неправительственных организаций, СМИ, руководителей государственных органов и иных лиц.

Работники центральных государственных органов проходят первый этап в конкурсной комиссии Департамента Агентства по г. Астана.

Данный этап включает в себя:

1) сбор документов (заявление, анкета, мотивационное эссе, послужной список) и их проверка на корректность и полноту заполнения, соответствие критериям, определенным соответствующими методическими рекомендациями Агентства;

2) тестирование кандидатов на знание стратегических и программных документов;

3) оценка кандидатов на способность решения ситуационных задач.

Проведение первого этапа завершится до 10 апреля 2018 года.

II этап – республиканский уровень.

Отбор проводится Республиканской конкурсной комиссией при Агентстве с участием депутатов Парламента, представителей Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», общественных объединений, СМИ и должностных лиц.

На данном этапе кандидаты представляют персональную проектную работу, которая должна содержать рационализаторское предложение по повышению эффективности деятельности государственных органов с оценкой его экономического или социального эффекта.

Решение будет приниматься с использованием специально разработанных оценочных критериев путем голосования.

Итоги второго уровня будут подведены до 10 июня 2018 года.

Проведение конкурса направлено на повышение имиджа государственной службы, выявление и поощрение лучших представителей системы государственного управления.

Более подробная информация содержится в специальных Методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте Агентства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Всегда
19.02.2018 17:01
Комментарий пользователя: Всегда
6
Р
Риддер
19.02.2018 17:23
Трудно найти доброго и честного госчиновника,... За последние годы приходит на память несколько человек: Корень Ольга Борисовна (отдел внутренней плитики); Мироненко Наталья Петровна (отдел культуры и спорта); Эктова Татьяна Владимировна (отдел ЖКХ). Первое время, даже самый честный человек, держится, работает, не спит по ночам, переживает за народ. Проходит время, - и многих просто не узнать(!). Как подменили! 
11
Б
Бывалый
20.02.2018 10:03
Лучшие - это смысле, кто ещё не сидел?!!!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии