20 Февраля 2018 11:30:00

Псевдочиновники

В Усть-Каменогорске поймали злоумышленников, выдававших себя за представителей власти.
1 КОММЕНТАРИЙ

В выходные дни на канал «102» пожаловались несколько пожилых людей.

Оказалось, что с ними знакомился некий молодой человек, представляясь сотрудником акимата, входил в доверие и обманным путём выманивал деньги.

Общая сумма ущерба, причинённого нескольким пострадавшим, - около 300 000 тенге.

В ходе проведения оперативно-следственных действий полицейские установили личность мужчины: ему 34 года, живёт в Усть-Каменогорске. Выбирал потенциальных жертв из числа пенсионеров, рассчитывая на их рассеянность и забывчивость.

Сотрудниками УВД г.Усть-Каменогорск полиции начато досудебное расследование по двум уголовным статьям 190 ч.1 (мошенничество) и 188 ч.1 (кража) УК РК. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

А в Зыряновском районе недавно задержали мужчину, выдававшего себя за… полицейского. Несколько дней подряд он под предлогом проведения профилактических мероприятий заходил в дома местных жителей и просто обкрадывал их. Установлено 10 таких эпизодов, общий ущерб – более 80 000 тенге.

Также оперативники Зыряновского РОВД установили причастность 29-летнего подозреваемого и к другим уголовным правонарушениям – краже, мошенничеству и грабежу, совершенным в Зыряновске.

Департамент внутренних дел области обращает внимание жителей области на необходимость быть бдительными:

- Мошенники хорошо разбираются в людях, используют то, что, как правило, больше всего волнует людей – беспокойство за близких родственников, и вынуждают потенциальную жертву раскрыть всю информацию о себе, которую потом используют в своих целях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
20.02.2018 15:01
Действующие чиновники от него далеко не ушли...
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии