20 Февраля 2018 14:51:00

Миллиарды в асфальт

В ВКО будет сделан капитальный и средний ремонт дорожного полотна.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Наша область имеет самую протяженную сеть автомобильных дорог в стране - 11,5 тысяч км. В рамках государственной программы «Нұрлы жол» планируется ремонт дорожных путей областного и республиканского значения.

В планах - реконструкция коридора «Центр-Восток»: в направлении «Омск-Майкапчагай», дорог республиканского значения «Таскескен-Бахты» и «Усть-Каменогорск – Зыряновск – Большенарымское – Катон-Карагай-Рахмановские ключи», - сообщили в Инфоцентре ВКО.

Для увеличения потенциала транзитных пунктов в 2018 году запланировано устройство дополнительных полос. Территорией для таких изменений станут пункты пропуска «Ауыл» и «Уба» казахстанско-российской границы.

По словам заместителя руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Асета Султанова средний ремонт проведут на дорогах республиканского значения на общую сумму более 3 млрд. тенге, в том числе по направлениям «Усть-Каменогорск – Семей», «Усть-Каменогорск – Шемонаиха – граница РФ», «Караганда - Аягоз - Бугаз».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
20.02.2018 15:27
Ура! Миллиарды в карман! Улыбнулись некоторые товарищи потирая руки!!!
37
С
Снег
20.02.2018 15:43
Оно конечно,... Лучше каждый год - миллиарды, чем один раз сделать аэропорт для малой авиации.
2
S
SWT
20.02.2018 16:25
А почему только дорожного полотна, позвольте спросить? Дорога это не только слой асфальта, который, к слову, в ВКО, ровно класть никто не умеет (или не хочет?), это ещё и разметка, обочины, тротуары, ограждения, дорожные знаки и т.п. На безопасность движения влияют все эти элементы. Это кто-нибудь в порядок собирается приводить?
33
5
555
20.02.2018 22:52
Стесняюсь спросить :" машинку прикупили для ремонта просевших люков колодцев?"  21 век наступил. а все лопатами утрамбовывают работяги люки. И весь ваш ремонт... Когда научитесь асфальт класть без стыков?
8
S
Samuil
21.02.2018 10:02
Я так понимаю, о реконструкции автодороги Усть-Каменогорск-Талдыкурган можно забыть?
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии