21 Февраля 2018 16:05:00

Тесты для замов

«Правительство для граждан» протестировало часть руководящих работников в ВКО, двое проверку не прошли.
3 КОММЕНТАРИЯ

Недавно в Усть-Каменогорске проходило тестирование заместителей руководителей Департаментов ЦОН, Межведомственного расчетного центра социальных выплат (бывший ГЦВП), Земельного кадастра и технического обследования недвижимости. Все эти организации входят в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Тестирование проводилось на знание Конституции РК, Законов РК «О противодействии коррупции», «О государственных услугах», «Об акционерных обществах», «О порядке рассмотрения обращения физических и юридических лиц» и на знание профильных нормативных правовых актов.

- По итогам тестирования двое из шести тестируемых не смогли преодолеть пороговые значения, – сообщили в пресс-службе Департамента госслужбы и противодействию коррупции по ВКО, сотрудник которого был наблюдателем при проведении этого тестирования.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
21.02.2018 19:39
То есть, если обобщить статистически, 33% заместителей показали незнание законов...
12
Б
Бывалый
21.02.2018 20:51
Да у нас в принципе если госслужащих протестировать (по нормальному, без блата) то добрую половину метлой гнать надо! Потому что любое госучреждение возьми - там все родственники. На работу принимают, не по знаниям, а кто родственник!
14
У
увы
21.02.2018 20:58
Судя по предыдущим статьям тоже самое было при тестировании медиков, те же результаты при тестировании полиции... увы. увы. увы...
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии