23 Февраля 2018 14:05:00

Она есть везде

"Ни одна страна не смогла победить коррупцию" - посол США Шпекбаеву.
3 КОММЕНТАРИЯ

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с послом США в Казахстане Джорджем Кролом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе встречи глава АГДСПК Алик Шпекбаев отметил, что США является одним из ключевых инвесторов для Казахстана и в настоящее время между странами выстраивается новый этап стратегического партнерства.

Он рассказал о системной работе по противодействию коррупции и роли Агентства в вопросах совершенствования государственной службы, оказания качественных государственных услуг.

"Буквально вчера опубликован рейтинг стран международной организации Transparency International. Казахстан набрал 31 балл и занял 122 место, тем самым улучшив свой показатель на 2 балла и 9 позиций по сравнению с показателями 2016 года. Это положительная динамика для нашей страны", - сказал Алик Шпекбаев.

Председатель агентства выразил особый интерес к изучению опыта Америки в сфере государственной службы и вопросах противодействия коррупции.

В свою очередь Джордж Крол поблагодарил Алика Шпекбаева за встречу и выразил уверенность в эффективном и конструктивном развитии отношений между США и Казахстаном. Он подчеркнул, что недавняя встреча глав государств двух стран открывает новую страницу в истории взаимоотношений Казахстана и США и уже принесла ряд важных конкретных результатов.

"Еще ни одна страна не смогла победить коррупцию, в том числе и США, поэтому взаимодействие в этой сфере является для нас первоочередной задачей, так как Казахстан является привлекательной площадкой для ведения бизнеса американскими инвесторами" - отметил Джордж Крол.

Также стороны обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества, в частности защиты инвесторов США. В завершение встречи стороны обсудили возможность проведения грантового обучения и стажировок казахстанских госслужащих в США, для обмена опытом по вопросам госуправления.

Джордж Крол принял приглашение о проведении лекции на базе Академии госуправления и выразил заинтересованность в привлечении лучших экспертов из Америки для выступления перед казахстанскими слушателями.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
23.02.2018 16:38
Дали добро?
1
Н
Ну-ну
23.02.2018 17:06
Да они и не запрещали. Украине вон транш очередной не дают - требуют независимого антикоррупционного  суда, а у нас норм все.
2
М
Мир
25.02.2018 11:59
Интересно,что значит слово ШПЕК в фамилии председателя?!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии