23 Февраля 2018 17:47:00

Больше в два раза

На ремонт дорог ВКО в этом году выделяется 82,3 миллиарда тенге.
2 КОММЕНТАРИЯ

О том, какие именно участки трасс станут ровными, рассказал аким области Даниал Ахметов на отчётной встрече с населением:

- Наша область имеет наибольшую протяженность автомобильных дорог в республике и занимает 6 место по количеству автодорог с твёрдым покрытием, - отметил он. – Однако дороги региона далеко не в хорошем состоянии.

Аким рассказал, что в последние два года в ВКО отошли от малоэффективной практики капитального ремонта в пользу среднего. В первую очередь им охватывают направления, ведущие к местам отдыха – трассы с большой интенсивностью движения.

- В прошлом году на ремонт дорог выделено 46 млрд тенге, отремонтировано 357 километров, - сообщил аким. – В этом году из всех источников финансирования автодороги нашего региона будут проинвестированы вдвое больше – 82,3 млрд тенге.

Будет начата реконструкция трасс по направлениям: Алматы – Усть-Каменогорск, Калбатау – Майкапчагай, Омск – Майкапчагай, Усть-Каменогорск – Зыряновск.

Средний ремонт будет выполнен на трассах Усть-Каменогорск – Семей (20 км до и 20 после пос. Таврия), Усть-Каменогорск – Шемонаиха (54-78 км), Маканчи-Жаланашколь, Дмитриевка – Бородулиха – Шемонаиха, Семей – Карауыл.

Акимам районов поручено качественно освоить выделенные средства, вовлекая в эту работу весь дорожно-строительный спектр.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
022
23.02.2018 22:16
82.3 млрд.тенге!  Интересно, какая часть указанной суммы по факту будет затрачена на ремонт дорог, без учета откатов? Хотя бы в процентном соотношении?
18
7
796
26.02.2018 09:49
В прошлом году отремонтированы 357км дорог.... Я километров 20-30 увидел за лето, не больше.... Или это те, которые под снег уже делали?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии