26 Февраля 2018 10:25:00

Боятся сглаза

Фотограф из Минска удивился страху казахстанцев перед сглазом.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Фотограф из Минска Андрей Пугач посетил Астану и удивился боязни перед сглазом, передает Zakon.kz.

"А еще вдруг стало интересно, от кого жители Астаны и Казахстана прячутся?! Вот не меньше 90% профилей, лайкавших мои посты, закрыты. Переходишь посмотреть, что за человек, а там амбарный такой замок висит на входе. И, несолона хлебавши, уходишь. И это очень странно после того гостеприимства и открытости, которые я встретил во время нахождения там. Прям чудеса какие-то. Интересно почему так?", - написал он в Instagram.

Астанчане объяснили это боязнью сглаза.

"Потому наверное боятся, что "Коз тиеды," такое у нас существует". "Да просто в Казахстане большинство помешаны на этом сглазе. Девушки на лица своих новых парней и маленьких детей лепят стикеры животных, это бред какой-то, но вот такой вот менталитет почему-то", - отметили пользователи.

В свою очередь, Пугач ответил, что в Интернете невозможно сглазить, и он в это не верит.

Белорусский фотограф был впечатлен столицей Казахстана, что напечатал фотокнигу и подарил ее Назарбаеву.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
трезва
26.02.2018 10:50
ему бы фамилию изменить, может меньше бы боялись ))
15
И
Илья
26.02.2018 12:11
Зачем выставлять свою личную жизнь на показ? Если это навязывается сейчас всеми соц сетями и прочими инстаграммами, то это дело лично каждого человека. Но нужно думать на шаг вперед, что ты получишь не только лайки но и дизлайки, поскольку суть человеческая такая. Зависть, тщеславие, честолюбие и прочие пороки человеческой души никуда не делись, а наоборот сейчас обострились в угоду времени. Так что получив гадкий коммент человек реально может заболеть. Это как ребенку объяснить что такое душа: - "душа это то, что болит у человека, когда тело здорово"
10
ГО
гиена огненная
26.02.2018 12:19
Дикари, что с них взять.
6
4
42
26.02.2018 19:43
А на себя поглядеть? Можа, бревно в глазу?
0
A
Ark
26.02.2018 13:29
хахаха!!! точно подмеченно! дикари! параноики! сглазы порчи...... блин бредятина! у нас народ просто властью запуганный вот и бояться.....
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии