26 Февраля 2018 17:12:00

Почём металлолом?

За 200 млн тенге приобрели трамваи, которые не поедут, - считает Анатолий Успенский.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На отчётной встрече аким ВКО Даниал Ахметов сообщил, что власти намерены участвовать в торгах и выкупить Трамвайный парк в государственную собственность, для этого в закрытом парке Алматы приобретены трамваи – более мощные и ёмкие, чем сейчас.

Директор Трамвайного парка Анатолий Успенский рассказал, что узнал о покупке вагонов в Алматы от третьих лиц, с ним эта сделка не обсуждалась:

- На покупку 13 вагонов потрачено почти 200 миллионов бюджетных денег: 118 на покупку и 87 – на транспортировку. Вагоны, которые не поедут! Человек, который их принимал, говорит: из 13 семь – более-менее, с закрытыми глазами. Из них 3 могут двигаться, 4 – не могут. Остальные 6 – просто груда металлолома, - говорит он.

Также директор парка вспомнил, что ему уже предлагали эти трамваи, когда 2 года назад закрывался Алматинский парк:

- Мы с коллегой и Павлодара помчались их смотреть. Предлагали забрать по полтора миллиона, мы отказались. Это металлолом. А теперь мы узнаём от третьих лиц, что эти вагоны закуплены! Никакие переговоры с нами об этом не велись. Я не знаю, где они сейчас находятся.

Анатолий Успенский рассказал, что после шума, поднятого вокруг его предприятия, два инвестора отказались от сотрудничества. Третий всё ещё намерен вкладываться в обновление парка и его энергосистемы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии