17 Апреля 2018 15:48:00

Услуг всё больше

Какие услуги "Правительства для граждан" появятся в 2018 году.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как "Правительство для граждан" будет переходить на использование искусственного интеллекта, рассказал председатель правления госкорпорации Аблайхан Оспанов на заседании правительства.

Госкорпорация продолжит внедрять инструменты, которые облегчат жизнь пользователей госуслуг.

"В 2018 году планируется запуск услуги по регистрации ребенка по месту жительства проактивным способом- посредством SMS, внедрение проактивного принципа в сфере социальной защиты населения по линии министерства юстиции, открытие цифровых ЦОНов в каждом областном центре по всей республике, открытие еще двух миграционных ЦОНов", — озвучил Оспанов.

Кроме того, для контроля оказания государственных услуг госкорпорацией запланировано внедрение искусственного интеллекта и виртуального консультанта Chat-bot в рамках развития ситуационного центра.

"При этом мы будем накапливать большие объемы данных Big data в рамках процессов оказания государственных услуг, посредством обработки и анализа которых, будут рассматриваться вопросы дальнейшего совершенствования государственных услуг и процессов их оказания", — сообщил Оспанов.

Также планируется создание усовершенствованной мобильной платформы с функциями электронного кошелька, интеллектуального ассистента, возможностью заключения договоров B2B (smart-контрактов) и применения биометрии. "Все это позволит значительно повысить доступность и качество оказываемых населению услуг, а также уменьшит барьеры коррупционного и бюрократического характера", — заключил глава "Правительства для граждан".

Источник: Sputnil Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии