19 Апреля 2018 10:20:00

Стандартная процедура

В казахстанском министерстве ответили на претензии США.
11 КОММЕНТАРИЕВ

В Министерстве труда и социальной защиты населения Казахстана прокомментировали претензии американских властей, заподозривших нашу республику в несоблюдении прав работников.

11 апреля Торговое представительство США начало расследование в отношении Казахстана, Индии и Индонезии. Причина, по данным американской стороны, в несоответствии критериям в сфере международно признанных прав работников. Если данный факт подтвердится, вышеназванные страны лишатся возможности беспошлинного ввоза товаров на территорию Соединенных Штатов.

На запрос телеканала "Астана" о причинах расследования в министерстве заверили, что Казахстан продолжит внедрять международные трудовые стандарты в национальное законодательство.

"В настоящее время мы проводим консультации с Международной организацией труда по вопросу дальнейшего имплементирования международных трудовых стандартов в национальное законодательство. Необходимо отметить, что Казахстан с 1993 года является членом Международной организации труда и за 25 лет членства в МОТ ратифицировал 24 конвенции, обязательства по которым имплементированы в законодательство страны. Из них за последние пять лет ратифицировано шесть конвенций", - говорится в ответе ведомства.

При этом конкретных деталей разногласий в министерстве труда не раскрыли. Чиновники уверяют, что расследование данного вопроса - стандартная процедура. Она ведется в отношении 16 государств мира. Помимо Казахстана, в этом списке значатся Грузия и Узбекистан.

Ранее Министерство национальной экономики заявляло, что пересмотр Вашингтоном участия Казахстана в программе торговых преференций не скажется на основных статьях казахстанского экспорта в США.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
19.04.2018 11:09
Да да, нужно делать все как говорит "большой брат", иначе стеклянные бусы вам не достанутся.
63
0
0904
19.04.2018 11:18
Это с какого перепугу эти заморские пираты выясняют права в нашей стране, да еще санкциями пугают? Уж как у них народ живет, те же индейцы всем известно. Может мы сами разберемся. Если уж претензии выставили, так и говорите открытым текстом, что из-за России. Да когда же такие огромные страны перестанут опасаться Америки. Ну откажитесь от доллара.
36
С
Снежинка
20.04.2018 09:37
С такого, что могут явным образом ввести эмбарго на экспорт из Казахстана. Хотелось бы только точно знать, что мы туда продаем, подозреваю, что природные ресурсы. И если их будут покупать по сниженной цене, образуется некая брешь в бюджете. Т.к. экономить наше правительство будет за счет народа, а не за счет своих зарплат.
0
6
6546546
19.04.2018 12:43
Нужно объяснить США, что мы независимое государство и не потерпим грубого вмешательства в свои внутренние дела! Имперские амбиции нужно бросать! У нас свой путь развития! Или не?
15
3
3232
19.04.2018 13:34
Увы, в страны на деле, а не на словах идущие своим путём штаты экспортируют "демократию". И средствами её доставки обычно являются томогавки. Не аукнулось бы нам то голосование в совбезе ООН, когда воздержались вместо того что бы осудить агрессию. Вот первая благодарность от америки.
21
А
Артём
19.04.2018 13:02
Вот-вот, про это и говорил Соловьёв.
38
Т
трезва
19.04.2018 15:48
"Российский журналист Соловьев? Нет, не видел. Это популярная передача? Честно, я не знаю такого журналиста, который высказался», — ответил министр на вопрос журналистов в кулуарах правительства   )))
1
4
42
19.04.2018 19:09
И я не знаю. И на работе никто о нем не слышал... Че за чел?
-1
С
Сека
19.04.2018 17:39
Вот и толку голосовали против России???Все равно нагинают как хотят своих вассалов!
14
А
Алмас
20.04.2018 10:56
Ребята выше с комментариями? У Вас сколько классов образования?? Читать умеете? США америки требуют соблюдать права работников нашей страны у нашего государство, вы КЗоТ когда последний раз читали??? Вы со своей Россией запарили. Что хорошего она нам сделала? Лук отсылают? и яблоки обратно? какую пользу??? Оружие и водка? США молодцы! у них государство крепкое и экономически надежное. 
-9
Л
Лука
20.04.2018 11:36
Про права трудящихся правы. Сша, да крепкая страна. Но у них демократия строилась на крови, сначала перебили индейцев, потом северяне южан, потом им стало скучно и нужно было показывать военное превосходство и продавать свое оружие и военную технику. Но для этого им нужны конфликты и военные действия - Косово, Ирак, Афганистан, Вьетнам, Украина. Война очень хороший бизнес, а США за океаном и страну не задевают конфликты. Россия - это наш гарант безопасности пока мы союзники ( хотя уже под сомнением ), не будет союзником Россия, нефть будут качать с каспия бесплатно, а вы будете кланятся, это же Америка , страна правосудия и прав, которые сама никогда не соблюдает.
18