28 Апреля 2018 16:52:00

Не поддавайтесь на провокации

Ставьте на место, кем бы они не были: Назарбаев высказался о провокаторах.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал не допускать провокаций внутри страны.

"Вокруг Казахстана создано дружеское окружение для спокойной жизни казахстанцев, и мы должны быть чуткими. То там, то здесь выходят (те кому — ред.) то не нравится, это не нравится – (провокаторы – ред.) сразу готовы схватиться за какие-нибудь недостатки, в каком-то районе, и готовы раскручивать. Вот наводнение на востоке – паводки. Все кинулись, что "весь Казахстан тонет", — сказал глава государства, выступая на XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня: "Пять социальных инициатив — платформа социального единства общества".

Назарбаев считает, что такие действия необходимо пресекать.

"Надо быть чутким в этом отношении, надо на место таких людей ставить. Кем бы они не были. Нам дороже всего наша стабильность, наше благополучие. Только тогда мы будем развиваться", — заключил президент.

Источник: Sputnil Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
рома
28.04.2018 17:08
Вот вам и свобода слова...
73
Х
Хаммер
28.04.2018 17:18
Да без проблем! Ответьте только на один вопрос: какого хрена мы оздоравливаем банки за счет налогов, если в правлении этих банков зарплаты по 13 млн в месяц!?!?! С какой стати кормим этих буржуев!?!?!?
186
6
6342
28.04.2018 22:12
Может потому, что при капитализме господствующий класс - буржуазия, а государство всегда и везде защищает интересы господствующего класса. В кризис и в США спасали именно банки.
15
Е
елена
29.04.2018 10:34
банки наши - ростовщические конторы. А ведь изначально банки предусмотрены для помощи в развитии промышленности и т.д. 
3
6
6342
29.04.2018 12:07
При капитализме, вы серьезно? ) Цель у всех и везде - прибыль.
0
1
1986
29.04.2018 17:10
елена - А мне банк помог. В 2012 году я уволился с одного из промышленных предприятий города и открыл свой бизнес - грузоперевозки. Услышал, что банки дают деньги по госуд. программе под 7%, поставил в залог свою квартиру и взял 7 лямов тенге, купил подержанную Газель. Начал с того, что ездил по маршруту Усть-Каман - Семей - Павлодар и возил товар нескольким заказчикам. Блин, никто не знает, как было нелегко в первое время, уставал страшно. Потом втянулся. Потом оформил в кредит вторую машину, посадил за нее брата и начали гонять вдвоем. Короче, сейчас у нас уже 3 газельки, еще взяли погрузчик, в планах оформить экскаватор, а в больших планах хочется купить фуру-рефрижератор и заняться крупными поставками. На жизнь не жалуюсь, не скажу, что шикую, но как раньше с зарплаты на зарплату не перебиваюсь. Возможно что где-то банки и задирают проценты, но мне их программа по поддержке бизнеса помогла.
5
1
1111
30.04.2018 00:15
По госпрограмме деньги государственные, банки только их выдают, опять же за свой процент сверху. Банк помог... , Когда хлеб в магазине покупаем, магазин помогает с голоду не помереть? )
5
1
1986
30.04.2018 17:59
А при чем тут магазин? Суть же не в этом, речь о деньгах на бизнес идет. Я оформил займ на развитие свое малого бизнеса, за хороший процент - 7% это же не много, создал дополнительных 3 рабочих места, плачу налоги, как предприниматель. На жизнь не жалуюсь, хотя раньше 6-7 лет назад регулярно стрелял деньги у родителей, блин, смешно вспомнить. Если сесть, помыслить, подумать в какой сфере можешь свои навыки применить - надо рисковать. Я вот машину вожу с 14 лет, поэтому кручу баранку, но не на дядю, а на себя. Работаю честно, никого не подвожу и не обманываю. Надо пробовать ребята.
5
Y
yuriko
01.05.2018 00:21
Мне тоже банк помог, самый распространенный банк, с красненьким логотипом. Обещают под 25%, а выдали под 40% годовых, кое-как выкрутился, да поторопился отказаться от такой помощи. Хоть я и ИП, но ни недвижимости, ни движимости у меня нету, голь перекатная, может это и определило процентную ставку. Нам, ИП-кам, вообще никакие банки кредиты  давать не хотят, за исключением красненького и хоумбанка, но только у последнего вообще проценты грабительские... Хотел бы я в свое дело влить деньги под 7%, научите меня, как это сделать.
4
2
223
01.05.2018 11:34
Это что же за Газель такая за 7 лямов в 12 году)
1
.
.
02.05.2018 15:48
Да и квартира видимо не плохая, раз под неё 7 млн. дали на газель (в 12 году около 4-х млн. нулевая стоила), а банки дают процентов 60-70 от оценки максимум)))
0
РЧ
Роман Честных
28.04.2018 17:22
А мы писали петиции...
83
Г
Гога
28.04.2018 18:00
Роман иди на место ))))
-27
Е
Ер
28.04.2018 17:52
Без комментариев!!!!
0
Ж
Живой
28.04.2018 20:39
Так сказать,  сидите и не пиликайте
16
П
провидец
28.04.2018 22:57
Не нравится политика государства ТЫ ПРОВОКАТОР. Будет угодно и террористом сделают...
76
ГН
Герой на героине
29.04.2018 09:07
А вы думали в сказку попали? Любое государство это аппарат подавления
10
П
Почемучка
29.04.2018 06:57
То есть, ну и подумаешь затопило, ну и что?! Люди реально пострадали!!!
7
Ж
Житель
30.04.2018 01:48
Остановитесь, хватит нам развития, каждый год я это слышу, мы развитая страна, куда больше ее развивать! 
11