16 Мая 2018 10:53:00

С каждым - индивидуально

Полиция Усть-Каменогорска решила приструнить домашних тиранов.
7 КОММЕНТАРИЕВ

На территории города с 15 по 17 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Семейный дебошир».

- Цель: оздоровление оперативной обстановки, предупреждение, пресечение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, их своевременного выявления, осуществление учета нарушителей, проведение с ними индивидуальной профилактической работы, - сообщили в пресс-службе городского УВД.

ОПМ проводится с привлечением представителей заинтересованных государственных органов и неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кэп
16.05.2018 11:39
Ага представляю ситуацию.Жена работает, тянет семью, а дома тиран бухарь, который не работает.Она его сдает полиции. Его штрафуют.Угадайте кто будет оплачивать штраф?
18
Б
Бабуин
16.05.2018 13:13
А зачем ей такой бухарь, который не работает?
0
К
Кэп
16.05.2018 14:11
Говорят, пофигу, что плохой и бьет, главное что мужик в доме есть.
-3
НМ
Не Манька
16.05.2018 20:45
И на фига этот "мужичонка" в доме? Кормить, поить и от него же люлей получать, в присутствии детей?Для того  "шоб былО"?  Высокие отношения)))
0
К
Кэп
18.05.2018 08:59
Бьет значит любит )))
0
А
Алёна
16.05.2018 23:00
 На семейные разборки 102 не приезжает, пока трупа не будет или приедут часа в 2-3 утра и просят писать заявление или отказ. А потом винят соседей, что никто не видит, не слышит. Слышим, звоним хозяевам квартиры, иногда 102 - всем пофиг. Понятно, что это осознанный выбор женщины, жить с дебоширом, но почему мы, как в каменном веке закрываем глаза, когда её избивают и она зовёт на помощь? 
3
Ю
Юлька
17.05.2018 10:27
Тут дело не только в выборе, - ситуации бывают очень разные. А вот суть одна - в этих ситуациях человеку требуется немедленная(!!) помощь. А человек вынужден трясущимися руками сначала три часа дозваниваться (хорошо, если телефон вообще доступен в этой самой ситуации, а не разбит, изъят дебоширом, или им же и контролируется), а потом никакой помощи не получить - пусть сначала убьют кого-нибудь. А вот соседи, неравнодушные люди, позвавшие на помощь доблестную полицию, получат по полной!!! Тут и бессонная ночь, и оформление каких то бумажулек для блюстителей порядка. Сто раз подумаешь, - а на кой оно тебе надо?? Так и будешь слушать через стену, и ждать, когда все утихнет. И думать - интересно, они просто успокоились, или все-таки поубивали друг друга?ППЦ, товарищи. Так можно жить, да?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии