17 Мая 2018 10:32:00

Почти дождались

Трамваи в Усть-Каменогорске пойдут в ближайшее время.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил председатель Правления АО «НК «СПК«Ертiс» Антон Крамаренко:

- Мы получили согласование Антимонопольного ведомства на создание юридического лица. Оно будет создано при городском акимате, мы будем оформлять доверительное управление этим хозяйством. Сейчас ведётся работа по заключению договора на электричество, подготовка договоров сотрудников, подвижного состава и т.д. Запустить трамваи планируется в ближайшее время: либо завтра-послезавтра, либо в начале следующей недели.

При этом на линии выйдут только старые вагоны. С «новыми» у нас пока не умеют обращаться.

- До конца этой недели в город придут оставшиеся 8 трамваев из Алматы, также мы пригласили двух специалистов: один обучит водителей, другой проведет предзапускную диагностику, - говорит Антон Крамаренко.

Также он отметил, что вопрос о тарифах пока не обсуждался, поэтому действовать будут старые.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
17.05.2018 10:39
Даешь электрический транспорт городу!!!
28
Г
гражданин
17.05.2018 10:40
Новость отличная, но хотелось бы услушать и про обещанный ремонт трамвайных переездов. 
50
П
ППИ
17.05.2018 11:23
Да не только переездов, все пути ремонтировать надо. СНиП III-39-76 Местные просадки рельсовых ниток на длине 3 метров не более 3 мм! а у нас на ул. Казахстан более 50 мм, а на Абая и более 100 мм будет! Отсюда и шум от трамваев, т.к. полотно, что мини американские горки
14
1
1234
17.05.2018 10:41
Ага, пусть сначала переезды сделают с путями, а то и "новые" трамвайчики через год развалятся. Переезды наши как после бомбежки, впрочем как и дороги((((
15
СБ
Серж бывалый
17.05.2018 10:54
Поставьте пожалуйста один трамвайчик в парк где самолёт и вертолёт. 
41
РЧ
Роман Честных
17.05.2018 11:17
Курица птица гордая... но главное, чтобы в конце она полетела. Ну что, скрестим пальцы, чтобы у новых управленцев всё получилось? А вообще конечно интересный момент - раньше акимат писал, что тестовый электроавтобус заряжали на территории трамвайного парка, а Антон говорит, что они только планируют заключать договор на поставку электроэнергии. Как в жизни по разному бывает...
22
Э
экономист
17.05.2018 11:36
Рома. Не путай допу с пальцем. Договор между РЭК и трамвайным парком будут заключать от имени нового  юрлица
-11
РЧ
Роман Честных
17.05.2018 11:48
Стараюсь не путать )) Я про ту неразбериху, которая создалась с этим выкупом трамвайного парка, насколько там все запутано.
4
3
333222
17.05.2018 11:43
Может они в счет увеличенияуменьшения долга старого владельца трамвайного парка в рамках его договора на ээ.
0
Л
Лиса
17.05.2018 11:57
это так. работаю около трамвайного парка и часто вижу как электробус заезжает или выезжает с трамвайного парка-значит договор на электроэнергию с трамвайным парком еще в силе?или он заключен с тем, кто является хозяином электробуса, действующем на территории трамвайного парка?или акимат уже заключил договор - одним словом вопросов больше чем ответов, только воз и ныне там(((
3
Ж
житель
17.05.2018 11:55
А срезанные провода на Защите уже восстановили?
0
1
1234
17.05.2018 15:37
На стройплощадке тоже кажется срезали провода...
0
D
DeLorean
17.05.2018 12:14
А вот интересная статья про наши трамваи.В кратце: в Алматы ликвидация трамвая как общественного транспорта началась в 2015 году после того как у двух из них отказали тормоза и они снесли по несколько автомобилей.Название статьи "Убитые в прямом и переносном смысле вагоны Tatra KT4Dt алматинского трамвая уйдут с молотка одним лотом."https:motor.kzpostalmatinskiy-tramvay-nedorogo-40684
6
D
DeLorean
17.05.2018 12:16
И еще одна.Смысл в том,что если бы мы их не купили их сдали бы на металлоломhttps:motor.kzpostesli-tramvai-ne-kupyat-sdadim-na-utilizachiyu-39662
1
Г
Город
17.05.2018 12:40
Рельсы то винтом, как по ним трамвай  ходить будет??! 
2
С
Сюрстрёмминг
17.05.2018 21:13
Колеса обратным винтом сделают.
1
7
796
17.05.2018 14:03
Народ, не будьте наивными, про какие вы тут рельсы и пути разговор ведете? Никто ничего менять не собирался и не собирается. Просто пустят те же вагоны, на те же рельсы и всё ну и плюс "новые" алматинские
6
D
Doddy