17 Мая 2018 10:42:00

Не убедился

9-летнюю девочку сбила насмерть маршрутка на пешеходном переходе в Согре.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Это случилось вчера, 16 мая, около 17:00. По сообщению пресс-службы областного ДВД, возле остановки «Старый Подхоз» 46-летний водитель, направляясь в сторону города, не убедился в безопасности движения и наехал на ребёнка, переходившего улицу по пешеходному переходу.

От сильного удара и полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

В отношении водителя начато досудебное расследование по статье 345 ч.3 УК РК, он водворен в изолятор временного содержания.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ирина
17.05.2018 10:53
Бедные родители, дай Бог вам сил пережить это горе.
128
L
Lex
17.05.2018 10:58
Страшная новость. Родителям девочки приношу свои соболезнования.
57
ПП
Прохожий Папа
17.05.2018 11:01
Земля пухом, маленькому Ангелочку... Это горе для каждого из нас! Сердце сжимается так, словно с моим Ангелочком случилось страшное горе... Соболезную Родителям! От себя - данный участок дороги (по которому я ежедневно еду на работу за рулём автомобиля) представляет собой реальную угрозу для пешеходов и водителей. За последние 5 лет здесь случилось ни одно и не два ДТП с подобным исходом. Одни только безбашенные водители маршруток на этом участке дороги унесли двух человек из жизни, не считая других ДТП. Давно пора задуматься об организации дорожного движения на данном участке!!! 
57
Я
яяя
17.05.2018 11:31
Соболезнование родным девочке! Страшное горе!!! Не дай Бог никому такого пережить! Прохожий папа с вами не соглашусь, так же как и Вы проезжаю этот участок дороги утром и вечером на машине, дорога прямая, поворотов нет, видимость отличная. Торопыги вечно торопящиеся эти маршрутки. Уделяйте пожалуйста большего внимания на дороги и пешеходов, тем более школьников. Сейчас начался период, когда велосипедисты начали ездить. Давайте будем вежливы и к другим участникам дорожного движения! Родителям на заметку, провожайте и встречайте детей со школы!!!
23
L
lil-key
17.05.2018 12:53
я конечно с вами согласна, что надо встречать детей, но подумайте ведь не у каждого есть такая возможность к сожалению. Мне пришлось выбрать жилье максимально близко к школе, чтобы дочка не переходила дорогу, но и тут таится опасность по двору гоняют так как на автобане. бред из подъезда выйти страшно. Соболезную родителям девочки пусть душа маленького ангела обретет покой!
12
0
011
17.05.2018 13:18
Проезжал вчера вечером. Стояли 2 скорые, около 4-х гаишных машин и куча народа. На обочине под белой тряпкой лежало маленькое тело. Рядом поглаживая тряпку сидела и плакала женщина.
7
ПП
Прохожий Папа
17.05.2018 14:04
"дорога прямая, поворотов нет, видимость отличная" - всё это и даёт повод "Резвиться" на этом участке. "Торопыги вечно торопящиеся эти маршрутки" - Вы наверно не видели торопыг на модных Внедорожниках, которые вечно торопятся и творят такое... Как со свистом пролетают мотогонщики... Так же Вы наверно помните ДТП с "Матизом", с мотоциклистом который вынес задний мост "НИВЕ", Х5 который решил "пободаться" с маршруткой и тп... 
1
Г
горожанин
17.05.2018 14:27
вот куда пешеходные переходы нужно ставить. зла не хватает. сколько можно было бы построить в нужных местах безопасные переходы за те деньги, которые потрачены на переход в районе дворца спорта.избитая тема, но бесит. когда же чиновников покарают...? соболезнования родным и близким.
38
А
апашка
17.05.2018 13:29
Приношу соболезнование.Это такое горе, не дай Аллах никому .Под ником  ЯЯЯ здесь  написала,чтоб родители провожали встречали ,а ведь родители все на работе.К сожалению дети остаются с дорогой, один на один,будьте внимательны, пожалуйста все,и водители и Вы, кто переходит дорогу.Порой смотришь ребятишки наушники не снимают и вокруг конечно ничего не видят и не слышат.А автобус отдельный разговор, у них идет борьба за клиентов, вот и несутся как ошалелые.Жизнь такая кто не успел тот опоздал борьба у них вечная .Если Вы ездите на автобусе, заметили им надо, от точки а до точки б приехать во время, и отметиться,кто это выдумал? Вот они и носятся как угорелые ,еще наши дороги не дают им вовремя добраться или приехать убитые,особенно на маршруте 32, когда едешь там вовсе не дорога а что то вроде этого .
30