18 Мая 2018 11:15:00

Без сигналки

За одну ночь ловкий воришка сумел оставить без аккумуляторов 6 авто, припаркованных во дворах.
3 КОММЕНТАРИЯ

Это произошло с 13 на 14 мая. Он начал в полночь с улицы Серикбаева. Злоумышлнник нашёл автомобиль ГАЗ без сигнализации. Путем подбора ключа взломал дверь, проник в салон. Однако там нашлась лишь связка ключей. Тогад молодой человек открыл капот и вынул аккумулятор. Спрятав его в кустах, он двинулся дальше.

Во дворе по ул. Потанина заметил «шестерку» без мигающего светового сигнала сигнализации, однако она стояла под ярко горящим фонарем подъездного освещения. Парень вошёл в подъезд, отключил фонарь и, вернувшись к машине, снял с неё аккумулятор. Отнёс его к первому «трофею».

Таким образом за одну ночь, пройдя ещё по дворам ул. Космической и пр. Независимости, он оставил без аккумуляторов шесть автомобилей различных марок. Выбирал именно те, где нет сигнализации.

Общий ущерб составил более 100 тысяч тенге.

После того как утром 14 числа в полицию начали поступать сигналы от пострадавших граждан, следственно-оперативной группой в тот же день подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания, - сообщили в пресс-службе УВД города. - До задержания сотрудниками злоумышленник успел реализовать часть награбленного в пункте приема металлов в одном из гаражных кооперативов. Оказалось, этот 21-летний парень ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении него начато досудебное расследование по статье «Кража» УК РК (тайное хищение чужого имущества, совершенное неоднократно с незаконным проникновением в транспортное средство).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
18.05.2018 11:27
Еще и привлекался ранее.... На нары, однозначно, без вариантов. Не ценит свободу, не ценит жизнь, он уже конченный
14
A
Arseman
18.05.2018 13:26
Вот итоги амнистии, Решили сэкономить на заключенных а теперь граждане страдают. Сделали бы как в Америке частные тюрьмы, чтобы они работали и на них зарабатывали и сами зарабатывали. И им польза и обществу
13
.
.
19.05.2018 09:23
У отца в районе 45-ой аптеки за март 2 аккумулятора с ВАЗа сняли и у соседа один. Совсем охренели, жертвы оборта.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии