18 Мая 2018 18:28:00

Будет крепче

Улица Тогас не дождётся реконструкции и в этом году, но в порядок её привести обещают.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Прошлым летом власти города собрались расширять дорогу, ведущую от Понтонного моста к развилке на Меновное и Ахмирово. Полотно давно в плачевном состоянии, его буквально добивают большегрузы, а большое количество ям и необходимость их объезжать делает движение опасным.

Так как ожидалась масштабная реконструкция, в прошлом году не стали ремонтировать асфальт: мол, его же всё равно поменяют. Был разработан проект, получено финансирование, проведен тендер. Часть работ даже выполнили, начали расширение, но что-то пошло не так, и всё свернули, не возобновив по весне.

- В этом году реконструкции не будет, так как решено поменять специфику дороги, сделать ее более крепкой, приспособленной к движению грузовых автомобилей: там большой транспортный поток, - говорят в городском отделе ЖКХ. – Нужно пересматривать проект, и в результате срок службы дороги увеличится на 20 лет.

Понятно, что в этом сезоне работы не закончатся, а возможно, даже и не начнутся. Поэтому решено привести дорогу в порядок, проведя на ней текущий ремонт.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гражданин
18.05.2018 18:47
А на предыдущий проект реконструкции, от которого отказались, сколько миллионов из бюджета потратили?
186
0
011
19.05.2018 07:44
Я не понял что твориться в этом городе последние годы. Все что ни делается, все против народа и причем с каждым днём мнение областного акима становится более странным. Эту дорогу на Понтонный разворотили и  бросили. Проспект Сатпаева перед самой зимой разбили и бросили, пообещав весной продолжить ремонт, в итоге кинули, наверно опять ждут поздней осени чтобы приступить к очередному демонтажу этого проспекта. Набережную улицы Астана (Солнечная) по осени разворотили и бросили, а теперь еще и возле домов по Солнечной начали демонтировать пешеходные дорожки, не закончив прошлогодний ремонт Набережной. Мне вообще непонятно, зачем начинать  демонтаж дорог, если не собираетесь в дальнейшем их ремонтировать??? Зачем на Стрелке расширили дорогу, вопреки мнению жителей. Абсурдный надземный переход на Дворце спорта, который никому вообще не нужен и который не разгрузит город от пробки в том районе. Абсурдное расширение участка дороги от ЦДК до Ульбинского моста за 300 лямов, тоже непонятно, пробок там не бывает. Дороги убитые, дворы убитые. После весеннего потопа на пр.Сатпаева возле левобережного перекрестка так и ничего не сделали, для того чтобы следующей весной опять не затопило этот участок дороги. На днях заезжал на Карабах (жилой микрорайон возле Арматурного завода),  там  совсем  недавно произведен ямочный ремонт. Но по факту ехать по этой дороге свыше 40 км в час невозможно, потому что там асфальт налеплен слоями, круглешками. Скатываясь с одного круглешка, тут же бьешься колесами о следующий, потом вдруг проваливаешься в разлом на дороге, который подрядчики якобы не заметили. Я так понял, что по мнению Акимов,  если район не центровой, то и дорога должна быть убитой? На КШТ за детской областной больницей построили жилой массив из 9-10 девяти этажных домов оранжевого цвета, при этом забыв положить асфальт на подъезде к этим домам, в итоге дети и женщины, проживающие  в этих новостройках ходят по грязи.Хотелось бы уже сказать областному Акиму, хватит начинать капитальный ремонт дорог, если Вы не собираетесь их потом завершать. Да и пора заканчивать брошенный ремонт на улице Тогас, на пр. Сатпаева, на ул.Астана.
424
К
Казахстанец
19.05.2018 11:25
Всё верно! И по делу! У Вас есть возможность записаться к акиму на приём и задать все эти вопросыю
-26
7
796
19.05.2018 12:52
Верно подметил,  только еще одно забыл - у нас любят снимать три сантиметра асфальта с нормальной дороги и снова ложить эти 3 сантиметра нового асфальта, а списать денег как за полную реконструкцию. Вон проспект снова обдирают, а ведь там хорошая дорога! И так там каждый год! Все все видят, всем на всё плевать.
76
0
011
19.05.2018 14:40
И ещё. Мистика. Город Усть-Каменогорск, наши дни.    Еду со стороны Арзана по ул.Жибек жолы, нужно повернуть вправо на пр.Сатпаева, соответственно согласно ПДД обязан занять крайнюю правую полосу.   На светофоре указаны 2 секции, одна из которых (доп.секция) предназначена для поворачивающих на пр.Сатпаева, соответственно должна быть та самая 3 полоса для  КШТинцев, но почему-то на когда-то существовавшей при Сапарбаеве полосе движения асфальт "растаял" или "испарился", мистика, да и только. Дорога в глубоких выбоинах, автомобилисты скачут не по дороге, а на расстоянии 50 метров от дороги, вдоль СТОшек, расположенных на обочине (кому охота убивать подвеску своих авто на дорогах, ремонтируемых нынешним Акимом области? Вот и скачут по обочине).
51
S
sdafg
21.05.2018 09:26
это саботаж, за который нужно наказывать, куда только власти смотрят, вернуть деньги и посадить тех кто не выполнил свои обязательство, вот это думаю будет правильным а еще показательно сделать чтобы другим не повадно было, воровская элита наживается как всегда
7
С
Серик
19.05.2018 11:21
Там миллиарды,  какие миллионы?
17
Б
братка
19.05.2018 15:27
https:vk.comzhanbotanov блог по юридической помощи, против бездействия властей. Недавно там была жалоба на этот участок дороги. 
0
D
dva
18.05.2018 19:38
"сделать ее более крепкой, приспособленной к движению грузовых автомобилей: там большой транспортный поток, - говорят в городском отделе ЖКХ" А предыдуший проект вероятно был расчитан на гужевые повозки?))) 
178
И
Ильяс
19.05.2018 12:59
еще говорят на 20 лет, они бы хоть одну дорогу на 5 лет сделали бы
18
И
Ильяс
19.05.2018 13:02
не город а руины. Разваливается :(( 
23
4
404
18.05.2018 19:55
классик...
Комментарий пользователя: 404
-18
D
DeLorean
18.05.2018 20:11
Из статьи понятно одно: те деньги попилили,больше нет,давайте еще на распил денег.Когда же наши власти научатся за свои слова отвечать?ПСА вот чтобы эту дорогу по быстрому отремонтировать надо по ней Папу прокатить когда приедет.
65
Ф
Франция
18.05.2018 20:51
Это крах, весь город в развалах. Когда уже подавятся! Даже видимости работ нет.
145
Г
гражданин
18.05.2018 21:08
Есть одно высказываение, приписываемое Салтыкову-Щедрину: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют". На самом деле это фейк и никогда не писал такого Салтыков-Щедрин, и Казахстан давно уже независимое государство. Но глянь в окно, что у нас, что в РФ, и этот фейк будет суровой правдой, надеюсь что не навсегда. Всем добра!
21
СБ
Серж бывалый
18.05.2018 21:33
Денег нет, но вы держитесь. 
7
М
Мак
18.05.2018 23:05
Народ да вы только посмотрите что с городом стало при нынешнем правлении всё везде раскопали и дальше ничего не делается я не удивлюсь что надземный переход не доделают. Сапарбаев хоть все планомерно делал а не за все сразу хватался да и город лучше был, а тут все деньги по пилили и успокоились так ещё и в громком деле ДТП измазались.
170
О
опаньки
19.05.2018 09:24
При Сапарбаеве Б. руководил городом АКИМ ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА, АБИШЕВ И., Сапарбаев Б. курировал только вновь возводимое жильё в горде на левом берегу и был порядок. Сейчас городом руководит облаким, в городе нет акима, то есть сидит пешка ни кому не нужная, да ещё и соучастник преступления. А то что город разрушен, так это так акимы осваивают в конце года бюджетные деньги, чтобы их не ругали за не освоение, разбазаривают их, что бы в новом году ещё получить деньги налогоплательщиков.Вот так ребяты.
170
К
Казахстанец
19.05.2018 11:27
В каком конце года?! Май на дворе!
-25
О
опаньки
19.05.2018 13:18
Вы о чём? Вы с самого начала то читали, что здесь написано?
1
19.05.2018 10:36
Складывается впечатление, что бюджет поступает напрямую в карманы властьимущих. Кто знает Куда с жалобой обращаться? Кто   может петицию юридически грамотную составить? Пора браться за это. Живу на Сатпаева, деревья  с корнем вырвали, дома в сухую погоду невозможно открыть окна, пыль ужасная. И видимо, ждут окончания лета чтоб снова создать видимость работ. Похожие ситуации на улицах из статьи. Не удивлюсь если очередной «храпунов» на пенсию поедет в Швейцарию жить. 
73
Я
Я
19.05.2018 13:26
Че ты хочешь?!
-25
Р
реалист
19.05.2018 14:54
Жаловаться можно только здесь на большее Вы не способны!
-26
1
1984
19.05.2018 13:45
"-в результате срок службы дороги увеличится на 20 лет". Ойбай, Вы сначала постройте дороги со сроком службы 1 год.
40
1
1313
19.05.2018 18:42
У нас на Набережной Славского часть асфальта полгода пролежала часть и месяца еще не лежит. Сегодня уже куски выпилены - ремонт идет! Когда же за это безобразие начнут хоть кого-нибудь наказывать. Видимо снова машины виноваты - то шипами асфальт портят, то просто сильно часто туда-сюда катаются.
44